Kopfzeile

Hauptnavigation

O_25_Beauty-Guide_wide_1.jpg

THE BEAUTY GUIDE

Dein Weg zu Skin, Hair & Body Essentials


Körperpflege

JETZT ENTDECKEN
O_25_Beauty-Guide_Kategorien_Körperpflege.jpg

Gesichtspflege

JETZT ENTDECKEN
O_25_Beauty-Guide_Kategorien_Gesichtspflege.jpg

Haarpflege

JETZT ENTDECKEN
O_25_Beauty-Guide_Kategorien_Haarpflege.jpg

THE GLOW CODE

Schönheit beginnt mit der richtigen Routine und wir zeigen dir, wie du deine Haut und deine Haare auf das nächste Level bringst. Entdecke die Essentials, die nicht nur effektiv, sondern auch absolut im Trend sind. 

SKINCARE
GUIDE

STEP 1
DOUBLE CLEANSE

O_25_Beauty-Guide_Skincare_Step1.jpg

Beginne deine Routine mit einem sanften Balm wie dem Clinique Take The Day Off Balm, der Make-up und Schmutz mühelos entfernt. Danach folgt ein leichter Schaumreiniger wie der Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser, um die Haut porentief zu reinigen und frisch zu hinterlassen.

STEP 2
HYDRATION LAYERING

O_25_Beauty-Guide_Skincare_Step2.jpg

Setze auf Feuchtigkeit pur mit einem Gel wie dem Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel, das schnell einzieht und die Haut prall hält. Ergänze deine Pflege mit einer Creme wie der La Roche-Posay Effaclar K+, die zusätzlich für ein ebenmässiges Hautbild sorgt. Pro-Tipp: Layering ist der Trend – mehrere leichte Schichten statt einer schweren Creme.

STEP 2
LIP CARE

O_25_Beauty-Guide_Skincare_Step3.jpg

Vergiss deine Lippen nicht! Ein pflegender Balm wie die Vaseline Lip Care Rosy spendet intensive Feuchtigkeit und verleiht einen zarten Rosé-Schimmer, das perfekte Finish deiner Skincare-Routine. Extra Glow: Lippenpflege ist das unterschätzte Selfcare-Detail, das den Unterschied macht.

O_25_Beauty-Guide_Imagemap_Skincare.jpg

EXTRA GLOW TIPS

  • Regelmässige Tiefenreinigung
    Gönne deiner Haut einmal pro Woche ein sanftes Peeling oder eine Maske, um abgestorbene Hautzellen zu entfernen und den Teint zu verfeinern.

  • Professionelle Pflege
    Ein Besuch bei der Kosmetikerin einmal im Monat sorgt für eine gründliche Reinigung und verwöhnt deine Haut, perfekt bei Neigung zu Unreinheiten.

  • Hydration von innen
    Trinke täglich mindestens 2 Liter Wasser, um deine Haut optimal mit Feuchtigkeit zu versorgen.

  • Beauty-Schlaf & Balance
    Ausreichend Schlaf und weniger Stress sind die Geheimnisse für einen natürlichen Glow.

  • Sonnenschutz – jeden Tag
    UV-Strahlen sind immer da! Schütze deine Haut auch an bewölkten Tagen mit einem passenden SPF.

  • Pflege anpassen
    Passe deine Routine der Jahreszeit an: leichte Texturen im Sommer, reichhaltige Cremes im Winter.


HAIRCARE
GUIDE

STEP 1
REINIGUNG & SCALP CARE

O_25_Beauty-Guide_Haircare_Step1.jpg

Starte deine Routine mit einem nährenden Shampoo wie dem Redken All Soft Shampoo, das trockenes Haar sanft reinigt und gleichzeitig Feuchtigkeit spendet. Eine gesunde Kopfhaut ist die Basis für starkes Haar, achte auf eine gründliche, aber schonende Reinigung.

STEP 2
FEUCHTIGKEIT & REPAIR

O_25_Beauty-Guide_Haircare_Step2.jpg

Nach dem Waschen ist Pflege Pflicht! Verwende einen Conditioner wie den Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner, um die Haarstruktur zu stärken und Feuchtigkeit einzuschliessen. Für extra Repair-Effekt sorgt die K18 Leave-In Molecular Repair Mask, die tief in die Haarfasern eindringt und Schäden repariert. Pro-Tipp: Regelmässige Intensivpflege macht den Unterschied zwischen trockenem Haar und glossy vibes.

STEP 3
SCHUTZ & STYLING

O_25_Beauty-Guide_Haircare_Step3.jpg

Vor dem Styling ist Hitzeschutz unverzichtbar – ein Spray wie das Got2b Heat Spray Guardian Angel schützt vor Haarbruch und Spliss. Für die Nacht kannst du ein Pflegeprodukt wie das Gliss Night Elixir Anti-Spliss Wunder verwenden, um die Haarspitzen zu regenerieren. Als Finish sorgt das Olaplex Bonding Oil No.7 für Glanz und Anti-Frizz.
 

O_25_Beauty-Guide_Imagemap_Haircare.jpg

EXTRA CARE TIPS

  • Regelmässige Tiefenpflege
    Verwöhne dein Haar einmal pro Woche mit einer nährenden Maske oder einem Öl-Treatment, um Glanz und Geschmeidigkeit zu erhalten.

  • Professionelle Pflege
    Plane alle paar Monate einen Friseurbesuch für frische Spitzen und eine intensive Kur, das beugt Spliss vor und hält dein Haar gesund.

  • Hydration von innen
    Ausreichend Wasser trinken unterstützt nicht nur die Haut, sondern auch die Haarstruktur.

  • Schlaf & Stress
    Weniger Stress und genügend Schlaf fördern die Haarqualität und verhindern Haarbruch.

  • Hitzeschutz nicht vergessen
    Vor dem Styling mit Föhn, Glätteisen oder Lockenstab immer ein Hitzeschutzspray verwenden.

  • Pflege anpassen
    Im Sommer auf UV-Schutz und leichte Produkte setzen, im Winter reichhaltige Pflege gegen Trockenheit.


KOREAN
BEAUTY

JETZT ENTDECKEN
O_26_Sunscreen-Crossselling_Korean-Beauty.jpg

SUNSCREEN
GUIDE

JETZT ENTDECKEN
O_26_Sunscreen-Crossselling_Sunscreen-Guide.jpg

Beauty & Gesundheit

Kategorien & Filter

Sortierung & Seitengrösse

Relevanz
arrow-down-small
24
arrow-down-small

2.624 Produkte

Rituals the Ritual of Seshen Large Set

(0)
-20%

CHF 59.90

Konkurrenzpreis: CHF 74.90

Rituals of Amsterdam Medium Set

(0)

CHF 39.90

Lancôme Idôle Peach 'n Roses Eau de Parfum 50 ml

(0)
-46%
Werbung

CHF 74.90

Konkurrenzpreis: CHF 139.00

CHF 149.80/100ml

Giorgio Armani Sì Nude Bloom Eau de Parfum 50 ml

(0)
-44%
Werbung

CHF 79.90

Konkurrenzpreis: CHF 144.00

CHF 159.80/100ml

Beauty of Joseon Glow Replenishing Rice Milk 150 ml

(0)

CHF 16.90

CHF 11.27/100ml

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette

(0)
-52%

CHF 59.90

Konkurrenzpreis: CHF 124.95

CHF 119.80/100ml

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum

(0)
-60%
Werbung

CHF 35.90

Konkurrenzpreis: CHF 90.00

CHF 119.67/100ml

Lancôme La Vie est belle Soleil Cristal Eau de Parfum

(0)

CHF 69.90

CHF 139.80/100ml

Calvin Klein CK One Unisex Eau de Toilette

(0)
-67%

Diverse Varianten

  • Calvin Klein CK One Unisex Eau de Toilette
ab

CHF 29.90

Konkurrenzpreis: CHF 89.00

CHF 17.45/100ml

Versace Eros Homme Eau de Toilette

(0)
-44%

CHF 69.90

Konkurrenzpreis: CHF 124.90

CHF 69.90/100ml

Laneige Lip Sleeping Mask Pumpkin Pie 20g

(0)
-46%

CHF 15.90

Konkurrenzpreis: CHF 29.90

CHF 159.00/100g

Beauty of Joseon Calming Barrier Serum Green Tea und Panthenol

(0)
-28%

CHF 17.95

Konkurrenzpreis: CHF 24.95

CHF 59.83/100ml

Beauty of Joseon Ground Rice and Honey Mask 150 ml

(0)

CHF 15.90

CHF 10.60/100ml

Beauty of Joseon Dynasty Cream Feuchtigkeitscrème

(0)

CHF 19.90

CHF 39.80/100ml

Laneige Lip Glow Balm Mango 10 g

(0)
-56%

CHF 10.90

Konkurrenzpreis: CHF 24.90

CHF 109.00/100g

Starmodel Pretty Make-up Set

(0)
Neu Online
Werbung
PREIS HIT

CHF 19.95

Sensodyne Zahnpasta Repair & Protect White 75 ml

(0)
-62%
Neu Online
Werbung

CHF 2.95

Konkurrenzpreis: CHF 7.95

CHF 3.93/100ml

Sensodyne Zahnpasta Repair & Protect Extra Fresh 75 ml

(0)
-62%
Neu Online
Werbung

CHF 2.95

Konkurrenzpreis: CHF 7.95

CHF 3.93/100ml

Sensodyne Zahnpasta Rapid Action Whitening 75 ml

(0)
-65%
Neu Online
Werbung

CHF 2.95

Konkurrenzpreis: CHF 8.45

CHF 3.93/100ml

Sensodyne Zahnpasta Rapid Action Mint 75 ml

(0)
-65%
Neu Online
Werbung

CHF 2.95

Konkurrenzpreis: CHF 8.45

CHF 3.93/100ml

Sensodyne Zahnpasta Rapid Action Extra Fresh 75 ml

(0)
-65%
Neu Online
Werbung

CHF 2.95

Konkurrenzpreis: CHF 8.45

CHF 3.93/100ml

Hugo Boss Bottled Striking Lavender Homme Eau de Parfum 100 ml

(0)
-56%
Neu Online
Werbung

CHF 59.90

Konkurrenzpreis: CHF 137.95

CHF 59.90/100ml

Gliss Nährpflege-Spülung Oil Nutritive 200 ml

(0)
-36%
Werbung
200 ml

CHF 2.75

Konkurrenzpreis: CHF 4.30

Gliss Aufbau-Shampoo Ultimate Repair 250 ml

(0)
-36%
Werbung
250 ml

CHF 2.75

Konkurrenzpreis: CHF 4.30