Kopfzeile

Hauptnavigation

Alles fürs Reisen

Die perfekte Ausrüstung für jede Reise

Kategorien & Filter

Filter

Sortierung & Seitengrösse

Relevanz
arrow-down-small
24
arrow-down-small

283 Produkte

Nackenkissen Memory 24 x 25 x 12 cm

(0)

Diverse Varianten

  • Memory Foam Neck Pillow 24 x 25 x 12 cm grey
  • Memory Foam Neck Pillow 24 x 25 x 12 cm petrol

CHF 12.95

Tuc Original 6 x 100 g

(0)
-33%
Werbung
6 x 100 g

CHF 6.50

Konkurrenzpreis: CHF 9.80

CHF 1.08/100g

Gran Pavesi Sfoglie Classiche 2 x 180 g

(0)
Aktion
-31%
Werbung

CHF 3.75

statt: CHF 5.50

CHF 1.04/100g

Adidas Tiro League Sporttasche M

(0)
-33%
Werbung

CHF 29.95

Konkurrenzpreis: CHF 45.00

Fa Deospray Oriental Moments 150 ml

(1)
Aktion
-36%
Werbung

CHF 2.50

statt: CHF 3.95

Fa Deospray Mystic Moments 150 ml

(0)
Aktion
-36%
Werbung

CHF 2.50

statt: CHF 3.95

Lipton Ice Tea Mango & Passionsfrucht 24 x 50 cl

(0)
Aktion
-37%
Werbung
Schweiz

CHF 17.95

statt: CHF 28.80

CHF 0.15/dl

Mulino Bianco Tarallucci 800 g

(0)
-38%
Werbung
800 g

CHF 4.95

Konkurrenzpreis: CHF 8.00

Elmex Zahnbürste Sensitive Duo-Pack

(0)
-39%
Werbung
2 Stück

CHF 6.75

Konkurrenzpreis: CHF 11.20

Fa Deo Roll-on Pink Passion 50 ml

(0)
Aktion
-43%
Werbung

CHF 1.95

statt: CHF 3.45

Schalenkoffer Aleksa L, berry

(0)
Werbung
PREIS HIT

CHF 69.95

Schalenkoffer Aleksa M, berry

(0)
Werbung
PREIS HIT

CHF 59.95

283 Produkte

Energizer Batterien MAX AAA 15 + 5 Stück Gratis

(0)
-64%
Werbung
15 + 5 Stücke

CHF 15.95

Konkurrenzpreis: CHF 44.80

Gran Pavesi Sfoglie Pepe & Lime 150 g

(0)
-29%
Werbung

CHF 1.95

Konkurrenzpreis: CHF 2.75

CHF 1.30/100g

Schalenkoffer Aleksa S, berry

(0)
Werbung
PREIS HIT

CHF 49.95

Gran Cereale Croccante 230 g

(0)
-23%
Werbung

CHF 2.25

Konkurrenzpreis: CHF 2.95

CHF 0.98/100g

Puma Duffel Bag S Challenger

(0)
-22%
Werbung

CHF 27.95

Konkurrenzpreis: CHF 36.00

Nike Sneakersocken Everyday, 3 Paar

(0)
-27%

Diverse Varianten

  • Nike Sneakersocken Everyday, 3 Paar 38-42, white
  • Nike Sneakersocken Everyday, 3 Paar 38-42, black

CHF 15.95

Konkurrenzpreis: CHF 21.90

Nike Sportsocken Everyday Crew, 3 Paar

(0)
-22%
3 Paar

Diverse Varianten

  • Nike Sportsocken Everyday Crew, 3 Paar 39-42, white
  • Nike Sportsocken Everyday Crew, 3 Paar 42-46, black

CHF 16.95

Konkurrenzpreis: CHF 21.90

Michael Kors Shoppertasche Reed Leder schwarz

(0)
-60%

CHF 198.00

Konkurrenzpreis: CHF 495.00

Samsonite Koffer Base Breeze, 55 cm, schwarz

(0)
-37%

CHF 99.95

Konkurrenzpreis: CHF 159.00

Cabin Zero Rucksack Classic Black Sand 44 L

(0)
-55%

CHF 39.95

Konkurrenzpreis: CHF 89.90

Deuter Wanderrucksack Durascent 30

(0)
-64%
SALE

CHF 84.50

Konkurrenzpreis: CHF 239.90

Michael Kors Shoppertasche Reed braun

(0)
-49%

CHF 198.00

Konkurrenzpreis: CHF 395.00

Alles fürs Reisen für Ferien, Wochenendtrip und Alltag unterwegs

Mit Alles fürs Reisen findest du bei OTTO’S praktische Produkte für Ferien, Kurztrip, Geschäftsreise oder Ausflug. Je nach Auswahl kannst du Koffer, Rucksäcke, Taschen, Reisebekleidung, Elektronik für unterwegs, Snacks, Getränke und Pflegeprodukte online bestellen. Wichtig ist, dass die Produkte zu Reisedauer, Transportmittel, Gepäcklimite, Wetter und persönlichem Bedarf passen. Wer vor der Abreise gezielt plant, spart Platz im Gepäck und hat unterwegs die wichtigsten Dinge griffbereit.

Taschen und Gepäck passend zur Reise wählen

Für den Transport ist gutes Gepäck entscheidend. Über Taschen & Gepäck findest du je nach Angebot Koffer, Rucksäcke, Bauchtaschen, Gepäckriemen, Nackenkissen oder Reisezubehör. Für Flugreisen lohnt sich ein genauer Blick auf Handgepäckkoffer, weil Masse, Gewicht und Innenaufteilung zum Transportmittel passen müssen. Wenn du länger unterwegs bist, helfen Reisekoffer mit genügend Volumen, robusten Rollen und stabilen Griffen.

Rucksäcke und Taschen für Ausflug, Stadt und Ferien

Ein Rucksack ist praktisch, wenn du unterwegs die Hände frei haben möchtest. Unter Rucksäcke findest du Modelle für Tagesausflüge, Stadtbesuche, Schule, Sport oder Reisen. Achte auf Volumen, Tragekomfort, Fächer, Rückenpolster und Material. Für kurze Wege, Sightseeing oder Handgepäck sind auch Taschen sinnvoll, besonders wenn Pass, Portemonnaie, Sonnenbrille oder Handy schnell erreichbar bleiben sollen.

Reisebekleidung bequem und praktisch kombinieren

Bei Reisebekleidung zählen Komfort, Bewegungsfreiheit und einfache Pflege. Für lange Fahrten oder Flüge sind bequeme Schnitte und angenehme Materialien wichtig. Für warme Reiseziele eignen sich leichte Shirts, Poloshirts oder luftige Basics, während für wechselhaftes Wetter eine zusätzliche Schicht sinnvoll ist. Wenn du Kleidung breiter planen möchtest, findest du unter Bekleidung & Schuhe passende Produkte für Damen, Herren und Kinder.

Reise-Elektronik für Akku, Unterhaltung und Styling

Mit Reise-Elektronik bist du unterwegs besser vorbereitet. Je nach Angebot können Batterien, Ladegeräte, Kabel, Kopfhörer, Earbuds, Haartrockner, Glätteisen oder Lockenstäbe verfügbar sein. Für Geräte, Fernbedienungen, Kamera oder kleine Helfer sind Batterien praktisch. Wenn du Smartphone oder Tablet auf Reisen nutzt, helfen Handyzubehör und Audio & Kopfhörer bei Laden, Musik, Navigation und Unterhaltung.

Reiseproviant für unterwegs, Pause und Vorrat

Für lange Fahrten, Tagesausflüge oder Wartezeiten ist Reiseproviant praktisch. Snacks, Guetzli, Cracker, Schokolade oder Getränke lassen sich gut einpacken und unterwegs unkompliziert teilen. Wenn du für Auto, Zug oder Ferienwohnung einkaufst, passen Chips & Snacks gut dazu. Für die tägliche Versorgung auf Reisen sind auch Wasser mit und ohne Kohlensäure sinnvoll, besonders wenn du mehrere Personen versorgst oder längere Strecken planst.

Pflegeprodukte für die Reise richtig einpacken

Mit Pflegeprodukte für die Reise bereitest du dich auf Alltag, Sonne, Dusche und Körperpflege unterwegs vor. Duschbad, Sonnencreme, After Sun, Zahnpasta, Fusscreme oder weitere Pflegeprodukte sollten zur Reisedauer und zum Klima passen. Für warme Reiseziele ist Sonnencreme & Pflege besonders wichtig. Für Hotel, Camping oder Ferienwohnung passen Duschgel und Duschmittel sowie Zahnpasta gut in die Reisetasche.

Alles fürs Reisen günstig bei OTTO’S online bestellen

Beim Kauf von Alles fürs Reisen solltest du zuerst prüfen, wie lange du unterwegs bist, welches Gepäck erlaubt ist und welche Produkte du täglich brauchst. Danach helfen Masse, Gewicht, Material, Packungsgrösse, Pflegeaufwand und Anwendung bei der Auswahl. Bei OTTO’S kannst du Alles fürs Reisen günstig online bestellen und Produkte für Gepäck, Kleidung, Elektronik, Proviant und Pflege mit guter Qualität zum besten Preis auswählen.