En-tête de page

Navigation principale

Mentos

Entdecken Sie Mentos bei OTTO'S – Bonbons und Kaugummis in beliebten Geschmacksrichtungen für fruchtigen Genuss und frische Momente.

Catégories & filtres

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
arrow-down-small
24
arrow-down-small

15 produits

Mentos Gum White Green Mint 150 g

(0)
-25%
150 g

CHF 5.95

Prix de la concurrence: CHF 7.95

CHF 3.97/100g

Mentos Gum White Tutti Frutti 150g

(0)
-25%
150 g

CHF 5.95

Prix de la concurrence: CHF 7.95

CHF 3.97/100g

Mentos Gum White Sweet Mint, 150 g

(0)
-25%
150 g

CHF 5.95

Prix de la concurrence: CHF 7.95

CHF 3.97/100g

Mentos Fresh Tropical 90 g

(0)

CHF 3.95

CHF 4.39/100g

Mentos Fresh Cherry Gomme à mâcher 90 g

(0)

CHF 3.95

CHF 4.39/100g

Mentos Gum Vitamins 90g

(0)

CHF 5.30

CHF 5.89/100g

Mentos World Flavours 8 x 37,5 g

(0)

CHF 3.90

CHF 1.30/100g

Mentos Gum Pure Fresh Watermelon 90g

(0)

CHF 5.30

CHF 5.89/100g

Mentos Gum White Sweetmint 75 g

(0)

CHF 4.95

CHF 6.60/100g

Mentos Gum Pure Fresh Strawberry 90g

(0)

CHF 5.30

CHF 5.89/100g

Mentos Discovery 5 x 37.5 g

(0)

CHF 2.90

CHF 1.55/100g

Mentos Gum Pure Fresh Cherry 87g

(0)

CHF 5.30

CHF 6.09/100g

15 produits

Mentos Gum Pure Fresh Spearmint 90g

(0)

CHF 5.30

CHF 5.89/100g

Mentos Mini Fruit Mix 115.5g

(0)

CHF 1.95

CHF 1.68/100g

Mentos Gum White Green Mint 75 g

(0)

CHF 4.95

CHF 6.60/100g

Mentos chez OTTO’S : bonbons à mâcher, pour les pauses et pour faire le plein

Chez OTTO’S, Mentos te propose une sélection de bonbons à mâcher pour les pauses, les déplacements, le bureau ou pour faire le plein à la maison. La gamme Mentos World Flavours est disponible au format 8 x 37,5 g, avec différents parfums fruités. En fonction de vos besoins, vous pouvez choisir la variété, la taille du paquet et l'utilisation prévue, par exemple si vous cherchez un petit en-cas, un format pour plusieurs personnes ou un produit à emporter.

Mentos World Flavours pour une variété fruitée

Chez Mentos, la gamme «World Flavours» occupe une place centrale chez OTTO. Ce format composé de plusieurs petites unités est idéal lorsque vous souhaitez disposer de différentes saveurs et non pas d’un seul rouleau. Si vous recherchez d’autres produits sucrés pour vos pauses, vos invités ou vos réserves, vous trouverez chez Mentos des articles adaptés dans la catégorie des confiseries.

Mentos pour les déplacements, le bureau et les petites pauses

Les bonbons à mâcher Mentos se rangent facilement dans un sac, un tiroir ou un placard. C’est pratique lorsque l’on souhaite avoir un petit plaisir sucré à portée de main entre deux activités ou lorsque l’on souhaite répartir plusieurs petits paquets sur plusieurs jours. Que ce soit pour le travail, l'école, les voyages ou les petites pauses, il est particulièrement important que la taille du paquet soit adaptée à la consommation prévue.

Ce à quoi tu peux faire attention chez Mentos

Lorsque vous achetez des Mentos, il est judicieux de commencer par vérifier le parfum et le format. La gamme « World Flavours » est idéale si vous souhaitez retrouver plusieurs saveurs fruitées dans un même paquet. Si vous faites des achats pour plusieurs personnes ou si vous souhaitez avoir régulièrement des bonbons à mâcher à disposition, un lot multipack peut s’avérer utile. Pour de simples moments de gourmandise, une petite quantité suffit souvent.

Acheter des Mentos en ligne à prix avantageux chez OTTO’S

Si vous souhaitez acheter des Mentos en ligne, veillez à choisir la variété, la taille du paquet et la quantité adaptée à votre consommation prévue. Chez OTTO’S, vous trouverez une sélection de produits Mentos à des prix avantageux et d’une bonne qualité au meilleur rapport qualité-prix. Vous pouvez ainsi choisir de manière ciblée des bonbons à mâcher pour vos pauses, vos déplacements, le bureau ou votre réserve à la maison.