En-tête de page

Navigation principale

Rock Machine

Rock Machine – VTT, vélos électriques et vélos de randonnée haut de gamme pour le plaisir de rouler sur tous les terrains

Catégories & filtres

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
24

11 produits

Rock Machine Fully-Bike Blizzard TRL 30-29

(0)
-32%
Publicité

CHF 1'699.00

CC: CHF 2'499.00

Rock Machine S.Light 40, 70/20 l, taille M, batterie

(0)
-47%

CHF 12.95

CC: CHF 24.90

Rock Machine F.Light 20, 50 lm, batterie rechargeable

(0)
-53%

CHF 5.95

CC: CHF 12.90

Rock Machine E-Fully-Bike Blizzard e70-297

(1)
-49%

CHF 2'790.00

CC: CHF 5'499.00

Antivol à chaîne Rock Machine KCH.LOCK 6.90

(0)
-46%

CHF 7.95

CC: CHF 14.90

Pompe sur pied Rock Machine S.Pump 40

(0)
-47%

CHF 12.95

CC: CHF 24.90

Rock Machine S.Light 05

(0)
-43%

CHF 3.95

CC: CHF 6.95

Rock Machine E-City-Bike eRokk B90

(0)
-32%

CHF 2'699.00

CC: CHF 3'990.00

Rock Machine E-Trekking-Bike eBlizz B90T

(0)
-34%

CHF 2'799.00

CC: CHF 4'299.00

Antivol pliable Rock Machine F.LOCK 20.85

(0)
-50%

CHF 9.95

CC: CHF 19.90

Rock Machine F.Light 30, 90 lm, batterie rechargeable

(0)
-50%

CHF 9.95

CC: CHF 19.90

Vélos Rock Machine pour le tout-terrain, le quotidien et la randonnée chez OTTO'S

Si tu cherches un vélo pour des sorties sportives, pour aller au travail ou pour de longues randonnées, tu trouveras chez OTTO'S des produits sélectionnés de Rock Machine. Sont surtout visibles des E-Fully-Bikes, des E-City-Bikes, des E-Mountainbikes, un E-Trekking-Bike, un Fully-Bike et un antivol à spirale. Rock Machine s'adresse ainsi à tous ceux qui souhaitent choisir un vélo de manière ciblée en fonction de son utilisation, de l'assistance moteur, du terrain, de la taille du cadre et du confort de conduite.

Les vélos électriques Rock Machine pour une assistance au quotidien et en tout-terrain

Les vélos électriques Rock Machine sont visibles chez OTTO'S en plusieurs versions, dont des vélos de ville électriques, des vélos tout-terrain électriques, un vélo tout-terrain électrique et un vélo de trekking électrique. Si tu prévois de parcourir de longues distances, de gravir des côtes ou de rouler avec une assistance supplémentaire, les vélos électriques offrent une orientation adaptée. Lors de l'achat, fais attention au moteur, à la batterie, à l'autonomie, au poids, aux freins et au fait que le vélo soit plutôt destiné à la ville, aux randonnées ou au tout-terrain.

Mountainbikes de Rock Machine pour les trails et la conduite sportive

Pour les chemins forestiers, les graviers, les sentiers ou les parcours plus raides, les VTT et les vélos intégraux sont particulièrement pertinents. Chez Rock Machine, on peut voir sur le site aussi bien un vélo intégral classique que des modèles de VTT électriques. Si tu cherches un vélo pour un terrain instable, plus de contrôle et des sorties plus sportives, les Vélos tout terrain s'y prêtent bien. Les éléments importants sont la suspension, le profil des pneus, la hauteur du cadre, la transmission et une assise sûre sur les longs trajets.

Rock Machine Trekkingbike pour les randonnées et les longs trajets

Le vélo de trekking électrique Rock Machine visible convient aux clientes et clients qui recherchent un vélo pour de longues distances, des excursions ou des chemins mixtes. Un vélo de trekking doit rouler confortablement, offrir une stabilité suffisante et rester agréable même sur de longs trajets. Si tu cherches un modèle pour les randonnées, le quotidien et les parcours flexibles, Vélo de randonnée est un complément judicieux. Avant l'achat, vérifie la position d'assise, la taille du cadre, la batterie, l'autonomie et si des accessoires comme un antivol ou un éclairage sont déjà disponibles.

Compléter judicieusement les accessoires vélo de Rock Machine

En plus des vélos, un antivol en spirale Rock Machine est également visible chez OTTO'S. Un antivol est particulièrement important si le vélo est régulièrement garé devant le magasin, à la gare, au travail ou en déplacement. Si tu souhaites équiper ton vélo de manière plus pratique, les accessoires pour vélo s'y prêtent bien. Pour les accessoires, veille à ce que la longueur, le poids, la fixation et les besoins en matière de sécurité soient adaptés au vélo et à son utilisation.

Rock Machine à commander en ligne à un prix avantageux chez OTTO'S

Qui souhaite commander Rock Machine en ligne doit d'abord déterminer si le vélo est destiné à la ville, au quotidien, aux randonnées, au tout-terrain ou aux sentiers sportifs. Ensuite, l'assistance moteur, la taille du cadre, la suspension, la batterie, l'autonomie, les freins et le confort souhaité aident à faire son choix. Chez OTTO'S, tu trouveras des produits Rock Machine sélectionnés à des prix avantageux et de bonne qualité au meilleur prix. Il est ainsi possible de choisir de manière ciblée un vélo ou un accessoire adapté, sans acheter plus d'équipement que nécessaire pour sa propre utilisation.