Kopfzeile

Hauptnavigation

Kategorien & Filter

Filter

Sortierung & Seitengrösse

Relevanz
arrow-down-small
24
arrow-down-small

153 Produkte

Lattafa Badee Al Oud Honor & Glory Duftset, 3-teilig

(0)

CHF 29.90

Dolce&Gabbana Dolce Violet Eau de Parfum Perfume Gel 30 ml

(0)

CHF 39.90

CHF 133.00/100ml

Dolce & Gabbana Dolce Blue Eau de Parfum Perfume Gel 30 ml

(0)

CHF 39.90

CHF 133.00/100ml

Dolce & Gabbana Dolce Eau de Parfum Perfume Gel 30 ml

(0)

CHF 39.90

CHF 133.00/100ml

Jean Paul Gaultier Duftset, 4-teilig

(0)

CHF 49.90

Paris Corner Taskeen Marina Unisex Körperspray 200 ml 200 ml

(0)

CHF 9.90

CHF 4.95/100ml

Chopard Pink Wish Eau de Toilette 5 ml

(0)

CHF 2.95

CHF 59.00/100ml

Orientica Luxury Collection Royal Amber Duftset, 2-teilig

(0)

CHF 59.90

Pino Silvestre Original Homme Duftset, 2-teilig

(0)

CHF 19.90

Giorgio Armani My Way Floral Eau de Parfum 50 ml

(0)

CHF 59.90

CHF 119.80/100ml

David Beckham Infinite Aqua Homme Eau de Parfum 50 ml

(0)

CHF 9.90

CHF 19.80/100ml

One Avenue Orchid Eau de Parfum 60 ml

(0)

CHF 6.95

CHF 11.58/100ml

153 Produkte

Guess Seductive Dream Eau de Toilette 75 ml

(0)

CHF 25.95

CHF 34.60/100ml

Roberto Cavalli Just Cavalli Wild Heart Homme Eau de Toilette 90 ml

(0)

CHF 29.90

CHF 33.22/100ml

Dolce & Gabbana pour Femme Eau de Toilette 100 ml

(1)

CHF 54.90

CHF 54.90/100ml

Flavia Koral Eau de Parfum 100 ml

(2)

CHF 24.90

CHF 24.90/100ml

Lattafa Yara Eau de Parfum 100 ml

(3)

CHF 23.90

CHF 23.90/100ml

Hugo Boss In Motion Homme Eau de Toilette 100 ml

(0)

CHF 39.90

CHF 39.90/100ml

Calvin Klein Women Eau de Parfum

(0)

CHF 34.95

CHF 69.90/100ml

Calvin Klein Eternity Air Homme Eau de Toilette 100 ml

(0)

CHF 29.90

CHF 29.90/100ml

Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml

(0)

CHF 29.95

CHF 29.95/100ml

Versace Bright Crystal Eau de Toilette

(0)
-50%

Diverse Varianten

  • Versace Bright Crystal Eau de Toilette
ab

CHF 44.90

CHF 99.80/100ml

Paco Rabanne Black XS Homme Eau de Toilette

(0)

CHF 49.90

CHF 99.80/100ml

Tom Ford Café Rose Eau de Parfum 50 ml

(0)
-17%
Deal

CHF 119.00

Konkurrenzpreis: CHF 145.00

CHF 238.00/100ml

Frühlingsdüfte für Leichtigkeit, Frische und einen klaren Neustart

Frühlingsdüfte sind die richtige Kategorie, wenn ein Duft leicht, hell und lebendig wirken soll. Viele Kundinnen und Kunden wählen Frühlingsdüfte, sobald schwere Winterparfums zu dicht erscheinen und stattdessen etwas Frisches, Luftiges oder Blumiges besser zum Alltag passt. Gerade wenn die Temperaturen steigen und der Duft wieder offener, klarer und unkomplizierter wirken soll, sind Frühlingsdüfte besonders hilfreich. Die Kategorie eignet sich für alle, die saisonal auswählen und ein Parfum suchen, das zu helleren Tagen, mehr Bewegung draussen und einem insgesamt leichteren Lebensgefühl passt.

Was Frühlingsdüfte von Winterdüften unterscheidet

Der wichtigste Unterschied liegt in der Frische und Transparenz. Frühlingsdüfte wirken meist heller, spritziger oder blumiger und belasten weniger als warme, dichte Winterprofile. Für die Kaufentscheidung ist das vor allem dann nützlich, wenn Sie Düfte nicht das ganze Jahr gleich tragen möchten, sondern je nach Temperatur und Stimmung anpassen. Ein Parfum, das im Winter angenehm warm wirkt, kann im Frühling schnell zu schwer erscheinen. Frühlingsdüfte helfen deshalb dabei, frische, florale, zitrische oder aquatische Richtungen gezielt auszuwählen. Wer Düfte sucht, die tagsüber unkompliziert tragbar bleiben und trotzdem gepflegt wirken, ist mit Frühlingsdüfte oft gut beraten.

Wann Frühlingsdüfte im Alltag besonders sinnvoll sind

Frühlingsdüfte passen hervorragend zu Arbeit, Freizeit, Spaziergängen, Reisen und zu allen Situationen, in denen ein Duft eher aufhellen als umhüllen soll. Gerade im Tagesverlauf wirken Frühlingsdüfte oft besonders angenehm, weil sie den Raum weniger stark füllen und trotzdem frisch präsent bleiben. Auch wenn Sie häufig Parfum tragen und etwas suchen, das über viele Alltagssituationen hinweg flexibel bleibt, ist Frühlingsdüfte eine sehr praktische Kategorie. Die Auswahl ist vor allem dann hilfreich, wenn Sie bewusster nach Saison statt nur nach einzelner Duftnote einkaufen möchten.

Welche Kategorien die Auswahl sinnvoll ergänzen

Wenn Sie Frühlingsdüfte weiter eingrenzen möchten, helfen Damenparfums, Herrenparfums und Unisex bei der Wahl der passenden Duftausrichtung. Bodyspray ist besonders praktisch, wenn eine leichte Auffrischung für unterwegs oder nach dem Sport gefragt ist. Duftsets kommen in Frage, wenn ein frischer Duft verschenkt oder als abgestimmte Kombination gekauft werden soll. Winterdüfte sind die sinnvolle Gegenrichtung, wenn Sie im Jahresverlauf bewusst wechseln möchten. Wer einen noch klareren Eindruck sucht, findet oft auch über Body-, Hand- und Fusspflege oder Deodorants passende Ergänzungen für den täglichen Frischebereich. Diese Kategorien sind bei OTTO’S vorhanden und helfen, Frühlingsdüfte genauer nach Anlass und Anwendung zu wählen.

Frühlingsdüfte bei OTTO’S unkompliziert auswählen

Frühlingsdüfte sind für Kundinnen und Kunden in der Schweiz besonders interessant, wenn ein Duft frisch, leicht und schnell passend gefunden werden soll. Bei OTTO’S profitieren Sie von günstigen Preisen, Markenprodukten und einer grossen Auswahl. Dadurch lassen sich Frühlingsdüfte gezielt nach Alltag, Saison und persönlichem Stil auswählen. Das macht die Entscheidung einfacher, wenn im Frühling ein Parfum gefragt ist, das lebendig wirkt und trotzdem angenehm unkompliziert bleibt.