En-tête de page

Navigation principale

Guess

Entdecken Sie Guess bei OTTO'S – Modische Kleidung und verführerische Düfte für einen stilvollen Auftritt und selbstbewusste Momente.

Catégories & filtres

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
arrow-down-small
24
arrow-down-small

25 produits

Guess Seductive Coffret parfum, 2 pièces

(0)
Publicité
PRIX HIT

CHF 19.90

T-shirt Guess pour homme Hedley

(0)
-14%
Publicité

Divers modèles

  • Guess Men's Hedley T-Shirt  M, olive
  • Guess Men's Hedley T-Shirt  XXL, dark blue

CHF 29.95

Prix de la concurrence: CHF 35.00

Guess 1981 Spray pour le corps 250 ml 250 ml

(0)
-50%

CHF 9.90

Prix de la concurrence: CHF 19.90

CHF 3.96/100ml

Guess Boxers pour hommes, pack de 3

(0)
-21%

CHF 39.95

Prix de la concurrence: CHF 51.00

Guess T-shirt femme Siena

(0)
-14%

Divers modèles

  • Guess ladies T-shirt Siena XL, dark blue
  • Guess ladies T-shirt Siena L, white
  • Guess ladies T-shirt Siena S, rosa

CHF 29.95

Prix de la concurrence: CHF 35.00

Guess T-shirt pour homme Ambrogio

(0)
-14%

Divers modèles

  • Guess men's T-shirt Ambrogio M, black
  • Guess men's T-shirt Ambrogio M, dark grey
  • Guess men's T-shirt Ambrogio M, olive

CHF 29.95

Prix de la concurrence: CHF 35.00

Guess Seductive Dream Eau de Toilette 75 ml

(0)

CHF 25.95

CHF 34.60/100ml

Guess Seductive Red Coffret parfum, 4 pièces

(0)

CHF 35.90

Guess Seductive Noir Coffret parfum, 4 pièces

(0)

CHF 35.90

Guess Girl Coffret parfum, 3 pièces

(0)

CHF 34.90

Guess Seductive Noir Coffret parfum, 2 pièces

(0)

CHF 29.90

Guess Seductive Red Spray pour le corps 250 ml 250 ml

(0)

CHF 9.90

CHF 3.96/100ml

25 produits

Guess Seductive Red Eau de Toilette 75 ml

(0)

CHF 25.95

CHF 34.60/100ml

Guess Seductive Noir Spray pour le corps 250 ml

(0)

CHF 9.90

CHF 3.96/100ml

Guess Seductive Spray pour le corps 250 ml

(0)

CHF 9.90

CHF 3.96/100ml

Guess Woman Eau de Parfum 75 ml

(0)

CHF 24.95

CHF 33.27/100ml

Guess 1981 Eau de Toilette 100 ml

(0)

CHF 29.95

CHF 29.95/100ml

Guess Seductive Eau de Toilette

(0)

CHF 25.95

CHF 34.60/100ml

Guess T-shirt pour femme Tracey

(0)
-14%

Divers modèles

  • Guess women's T-shirt Tracey S, black
  • Guess women's T-shirt Tracey S, pink

CHF 29.95

Prix de la concurrence: CHF 35.00

Guess Seductive Red Homme Coffret parfum, 4 pièces

(0)

CHF 35.90

Guess Seductive Blue Homme Coffret parfum, 4 pièces

(0)

CHF 35.90

Guess 1981 Pour Homme Coffret parfum, 3 produits

(0)

CHF 35.90

Guess Seductive Noir Homme Eau de Toilette 100 ml

(0)

CHF 25.95

CHF 25.95/100ml

Guess Seductive Noir Eau de Toilette 75 ml

(0)

CHF 25.95

CHF 34.60/100ml

Guess chez OTTO’S : parfums, eaux de toilette et sprays pour le corps

Chez OTTO’S, la marque Guess vous propose une sélection de parfums pour le quotidien, les sorties, les voyages ou comme idée cadeau. Vous y trouverez notamment des eaux de toilette telles que Seductive Red, Seductive Noir, Seductive Noir Homme, ainsi que des sprays pour le corps comme Seductive Noir Spray et Seductive Spray. Selon vos besoins, vous pouvez choisir en fonction du type de parfum, du contenu, de l’application et de l’intensité souhaitée, par exemple si vous recherchez un parfum pour un usage quotidien ou une version plus légère à utiliser de temps en temps.

Eaux de toilette Guess pour femmes et hommes

Chez Guess, plusieurs eaux de toilette sont mises en avant chez OTTO’S. Des variantes telles que Seductive Red, Seductive Noir ou Seductive Noir Homme conviennent si vous recherchez un parfum choisi spécifiquement en fonction de certaines préférences ou occasions. Au moment de l’achat, il est utile de vérifier le contenu, la description du parfum et de voir si celui-ci est plutôt destiné au quotidien, à une soirée ou à des moments particuliers. Si vous recherchez d’autres parfums, vous trouverez dans la rubrique « Parfums » des produits adaptés à différentes préférences olfactives.

Les sprays pour le corps Guess pour des notes parfumées légères

Les sprays pour le corps Guess constituent un choix pratique si vous recherchez une variante parfumée plus légère à utiliser au quotidien. Ils s’utilisent facilement après la douche, lors de vos déplacements ou en complément de votre routine de soins quotidienne. On trouve notamment les sprays corporels Seductive et Seductive Noir au format 250 ml. Si vous recherchez spécifiquement ce type de produits, les sprays corporels sont un excellent choix.

Choisir les parfums Guess en fonction de l’occasion

Lors de l'achat de parfums Guess, il est tout d'abord important de déterminer l'usage que vous souhaitez en faire. Pour le quotidien, une variante plus légère peut s'avérer judicieuse, tandis qu'une eau de toilette est davantage axée sur un caractère olfactif spécifique. Pour les cadeaux, il est préférable d'opter pour un produit adapté à la personne à qui il est destiné et à l'occasion. Fais également attention à la taille du flacon ou du flacon, surtout si le parfum est destiné à être utilisé régulièrement ou emporté avec soi.

Ce qu’il faut savoir sur les produits Guess

Les produits Guess disponibles se distinguent principalement par leur type de parfum, leur contenu et leur utilisation. L’eau de toilette est plutôt indiquée si vous recherchez un parfum classique. Le spray pour le corps est plus pratique si vous souhaitez un complément simple pour le quotidien, votre sac de sport ou votre salle de bains. Si vous utilisez plusieurs produits parfumés, vous pouvez combiner une variante plus intense pour les occasions spéciales et un spray pour le corps pour le quotidien.

Achetez Guess en ligne à prix avantageux chez OTTO’S

Si vous souhaitez acheter des produits Guess en ligne, veillez à tenir compte du type de parfum, du contenu, de l’application et de l’usage prévu. Chez OTTO’S, vous trouverez une sélection de produits Guess à des prix avantageux et d’une bonne qualité au meilleur prix. Vous pouvez ainsi choisir de manière ciblée une eau de toilette ou un spray pour le corps et compléter facilement votre collection de parfums depuis chez vous.