En-tête de page

Navigation principale

Aliments

Grand choix. Petits prix. À découvrir en ligne.

Catégories & filtres

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
arrow-down-small
24
arrow-down-small

907 produits

Celebrations 600 g

(0)
Action
-28%

CHF 9.95

Au lieu de: CHF 13.90

CHF 1.66/100g

Rummo Spaghettis n° 3 1 kg

(0)
-41%
1 kg

CHF 3.25

Prix de la concurrence: CHF 5.60

CHF 0.33/100g

Rummo Mezze Penne Rigate n° 28 1 kg

(0)
-41%
1 kg

CHF 3.25

Prix de la concurrence: CHF 5.60

CHF 0.33/100g

Rummo Casarecce n° 88 1 kg

(0)
-41%
1 kg

CHF 3.25

Prix de la concurrence: CHF 5.60

CHF 0.33/100g

De Cecco Penne Rigate 1 kg

(0)
-40%
1 kg

CHF 3.50

Prix de la concurrence: CHF 5.90

CHF 0.35/100g

Nestlé Nesquick Céréales 1 kg

(0)
Action
-33%

CHF 7.45

Au lieu de: CHF 11.20

CHF 0.75/100g

Nestlé Lion Céréales 1 kg

(0)
-41%

CHF 7.95

Prix de la concurrence: CHF 13.55

CHF 0.80/100g

Pringles Chips Ketchup 165 g

(0)
-32%
165 g
Populaire

CHF 1.95

Prix de la concurrence: CHF 2.90

CHF 1.18/100g

Pringles Chips Texas BBQ 165 g

(0)
-32%
165 g
Populaire

CHF 1.95

Prix de la concurrence: CHF 2.90

CHF 1.18/100g

Pringles Chips Sour Cream & Onion 165 g

(0)
-32%
165 g

CHF 1.95

Prix de la concurrence: CHF 2.90

CHF 1.18/100g

Pringles pringles chips poivrons 165g

(0)
-32%
165 g

CHF 1.95

Prix de la concurrence: CHF 2.90

CHF 1.18/100g

Le Dragon Steinpilze getrocknet 500 g

(0)
-41%
500 g

CHF 34.90

Prix de la concurrence: CHF 59.50

CHF 6.98/100g

907 produits

Snackline XXL boulettes de maïs au goût de fromage 300 g

(0)
Action
-45%
300 g

CHF 1.95

Au lieu de: CHF 3.60

CHF 0.65/100g

Stimorol gomme à mâcher wild Cherry 3 x 7

(0)
Action
-39%
21 x 14 g

CHF 8.95

Au lieu de: CHF 14.85

CHF 3.04/100g

Stimorol Chewing-gum à la menthe verte 3 x 7

(0)
Action
-39%
21 x 14 g

CHF 8.95

Au lieu de: CHF 14.85

CHF 3.04/100g

Toblerone Tiny Mix 248 g

(0)
-37%

CHF 5.95

Prix de la concurrence: CHF 9.50

CHF 2.40/100g

Wernli Jura Waffel original 4 x 250 g

(0)
Action
-37%
4 x 250 g

CHF 9.95

Au lieu de: CHF 15.80

De Cecco Farfalle 1 kg

(0)
-40%
1 kg

CHF 3.50

Prix de la concurrence: CHF 5.90

Chio Maxi Mix 1 kg

(0)
-39%

CHF 6.95

Prix de la concurrence: CHF 11.50

CHF 0.70/100g

Nesquik 3 x 1 kg

(0)
Action
-39%
3 x 1 kg

CHF 16.95

Au lieu de: CHF 27.85

Zile Frutas Bonbons fruités à mâcher 1 kg

(0)
Action
-39%
1 kg

CHF 5.95

Au lieu de: CHF 9.85

CHF 0.60/100g

Zile California Bonbons

(1)
Action
-32%
1 kg

CHF 5.95

Au lieu de: CHF 8.80

CHF 0.60/100g

Mutti passata di pomodoro 700 g

(1)

CHF 2.65

CHF 31.80/12 Pièce

CHF 0.38/100g

12

Clif Bar Crunchy Chocolate Chip, 3 x 68 g

(0)
-29%

CHF 6.95

Prix de la concurrence: CHF 9.90

CHF 3.41/100g

Aliments pour les réserves, le quotidien et les repas rapides

Avec les produits alimentaires d'OTTO'S, tu peux compléter de manière pratique ton armoire à provisions, ta cuisine et ton quotidien. Le choix s'étend, selon la disponibilité, des pâtes, du riz, de la farine, des sauces, de l'huile et des épices aux snacks, aux sucreries, aux biscuits, au chocolat et aux aliments pour sportifs. Il vaut particulièrement la peine de comparer la taille de l'emballage, le contenu, la durée de conservation et le prix unitaire des produits de longue conservation. Tu trouveras ainsi des produits adaptés au quotidien familial, au bureau, à l'apéro, à la cuisine ou aux achats spontanés entre deux.

Pâtes, riz et provisions pour des plats rapides

Pâtes et Riz font partie des produits qui se conservent bien et peuvent être utilisés dans de nombreux plats. Ils conviennent pour des repas simples en semaine, des portions familiales plus importantes ou des recettes rapides après le travail. Si tu souhaites remplir plus largement ton armoire à provisions, les réserves comme les conserves, la farine ou d'autres produits de longue conservation peuvent t'aider. Fais attention à la taille de l'emballage, au temps de préparation et aux produits dont tu as régulièrement besoin.

Sauces, huiles et épices pour plus de saveur

Pour les plats simples, un assaisonnement approprié et de bons produits de base font souvent la différence. Avec Sauces & huile, tu peux rapidement compléter des pâtes, des plats de riz, des salades ou des plats chauds. Les épices & bouillons sont pratiques lorsque tu veux donner du goût aux soupes, sauces, légumes ou viandes. Lors de l'achat, il vaut la peine de jeter un coup d'œil sur le contenu, l'utilisation et le stockage, afin que les produits soient vraiment utilisés au quotidien.

Petit déjeuner et petits produits pour bien commencer la journée

Pour le matin ou la pause entre les repas, les produits de Petit déjeuner sont utiles. En fonction de ta sélection, tu trouveras des produits qui se combinent bien avec le café, le muesli, le pain ou un repas rapide. Si tu as souvent des invités ou si tu fais les courses pour la famille, les produits de petit-déjeuner qui se conservent sont particulièrement pratiques. Fais attention si tu as plutôt besoin de produits sucrés, nutritifs ou rapidement préparés.

Snacks, biscuits et chocolat pour l'apéritif et la pause

Pour les visites, les soirées cinéma, le bureau ou en déplacement, les chips & snacks sont rapidement à portée de main. Si tu cherches plutôt des produits sucrés, Guetzli & chocolat s'y prêtent bien. Les biscuits conviennent pour le café, la visite ou le goûter, tandis que le chocolat et les friandises sont appréciés comme petite récompense ou à partager. La taille de l'emballage, le goût et le stockage sont importants, surtout si plusieurs produits sont achetés en réserve.

Les aliments sportifs pour l'entraînement et les journées actives

Si tu cherches des produits pour l'entraînement, la récupération ou les journées plus longues, Nutrition sportive peut être utile. Les barres protéinées, les boissons ou autres produits similaires sont faciles à emporter et peuvent être pratiques avant ou après une activité sportive. Lors de l'achat, fais attention aux valeurs nutritives, à la taille des portions, au goût et vérifie si le produit correspond à ton objectif d'entraînement et à ton quotidien. Pour les déplacements, les produits en portions individuelles sont particulièrement faciles à planifier.

Acheter des produits alimentaires en ligne à bas prix chez OTTO'S

Lors de l'achat de produits alimentaires, tu dois faire attention à la durée de conservation, à la taille de l'emballage, au goût, à la préparation, à l'espace de stockage et au prix à l'unité. Pour les produits utilisés régulièrement comme les pâtes, le riz, les snacks ou les sauces, les grands emballages sont souvent pratiques si tu as suffisamment de place. Chez OTTO'S, tu peux acheter des produits alimentaires en ligne à bas prix et choisir des produits pour les réserves, la cuisine, l'apéritif, le petit déjeuner et la vie quotidienne de bonne qualité au meilleur prix.