En-tête de page

Navigation principale

Aliments

Grand choix. Petits prix. À découvrir en ligne.

Catégories & filtres

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
arrow-down-small
24
arrow-down-small

908 produits

Haribo Pfirsich Halal 100g

(0)

CHF 1.50

CHF 1.50/100g

Haribo Chamallows Rubino 175g

(0)

CHF 1.90

CHF 1.09/100g

Dulcesol Panecillos tomate 160g

(0)

CHF 1.90

CHF 1.19/100g

Ore Liete Biscuits aux céréales et aux fruits 250 g

(0)

CHF 1.50

CHF 0.60/100g

Ore Liete Getreidekekse Schokolade 250g

(0)

CHF 1.50

CHF 0.60/100g

Biscuits aux céréales Ore Liete cacao chocolat 230 g

(0)

CHF 1.50

CHF 0.65/100g

Pringles Chips Sour Cream & Onion 40 g

(0)
Populaire

CHF 1.50

CHF 3.75/100g

Snackline Sticks salés petit pain mauric 200g

(0)

CHF 1.50

CHF 0.75/100g

Maoam Cola Kracher 1,2 kg

(0)

CHF 11.90

CHF 0.99/100g

Barilla Sauce Bolognese 400 g

(0)

CHF 4.00

CHF 1.00/100g

Red Band fraises sauvages 1000 g

(0)

CHF 8.95

CHF 0.90/100g

Red Band bâtonnets en caoutchouc super acidulé 1000 g

(0)

CHF 8.95

CHF 0.90/100g

908 produits

Aroy-D lait de coco UHT 500ml

(0)

CHF 2.95

CHF 0.59/dl

Boules de chewing-gum Woogie 500g

(0)

CHF 4.95

CHF 0.99/100g

Ültje Bar-Mix 200g

(0)

CHF 5.20

CHF 2.60/100g

Woogie Bonbons aux baies des bois 200 g

(0)

CHF 1.95

CHF 0.98/100g

Woogie bonbon fruits mix 200 g

(0)

CHF 1.95

CHF 0.98/100g

Pez Recharge 68 g

(0)

CHF 1.50

CHF 2.21/100g

Woogie Lollys Mix Dose 300 g

(0)

CHF 2.90

CHF 0.97/100g

Barilla Integrale Pennette Rigate 500 g

(0)
-7%

CHF 2.95

Prix de la concurrence: CHF 3.20

CHF 0.59/100g

SportMint Original 300g

(0)

CHF 4.80

CHF 1.60/100g

Snackline maisballs fromage 125g

(0)

CHF 1.50

CHF 1.20/100g

Chirat concombres 800 g/430 g

(0)

CHF 4.50

CHF 1.05/100g

Knorr bouillon boeuf special en barres 1

(0)

CHF 4.00

CHF 3.67/100g

Aliments pour les réserves, le quotidien et les repas rapides

Avec les produits alimentaires d'OTTO'S, tu peux compléter de manière pratique ton armoire à provisions, ta cuisine et ton quotidien. Le choix s'étend, selon la disponibilité, des pâtes, du riz, de la farine, des sauces, de l'huile et des épices aux snacks, aux sucreries, aux biscuits, au chocolat et aux aliments pour sportifs. Il vaut particulièrement la peine de comparer la taille de l'emballage, le contenu, la durée de conservation et le prix unitaire des produits de longue conservation. Tu trouveras ainsi des produits adaptés au quotidien familial, au bureau, à l'apéro, à la cuisine ou aux achats spontanés entre deux.

Pâtes, riz et provisions pour des plats rapides

Pâtes et Riz font partie des produits qui se conservent bien et peuvent être utilisés dans de nombreux plats. Ils conviennent pour des repas simples en semaine, des portions familiales plus importantes ou des recettes rapides après le travail. Si tu souhaites remplir plus largement ton armoire à provisions, les réserves comme les conserves, la farine ou d'autres produits de longue conservation peuvent t'aider. Fais attention à la taille de l'emballage, au temps de préparation et aux produits dont tu as régulièrement besoin.

Sauces, huiles et épices pour plus de saveur

Pour les plats simples, un assaisonnement approprié et de bons produits de base font souvent la différence. Avec Sauces & huile, tu peux rapidement compléter des pâtes, des plats de riz, des salades ou des plats chauds. Les épices & bouillons sont pratiques lorsque tu veux donner du goût aux soupes, sauces, légumes ou viandes. Lors de l'achat, il vaut la peine de jeter un coup d'œil sur le contenu, l'utilisation et le stockage, afin que les produits soient vraiment utilisés au quotidien.

Petit déjeuner et petits produits pour bien commencer la journée

Pour le matin ou la pause entre les repas, les produits de Petit déjeuner sont utiles. En fonction de ta sélection, tu trouveras des produits qui se combinent bien avec le café, le muesli, le pain ou un repas rapide. Si tu as souvent des invités ou si tu fais les courses pour la famille, les produits de petit-déjeuner qui se conservent sont particulièrement pratiques. Fais attention si tu as plutôt besoin de produits sucrés, nutritifs ou rapidement préparés.

Snacks, biscuits et chocolat pour l'apéritif et la pause

Pour les visites, les soirées cinéma, le bureau ou en déplacement, les chips & snacks sont rapidement à portée de main. Si tu cherches plutôt des produits sucrés, Guetzli & chocolat s'y prêtent bien. Les biscuits conviennent pour le café, la visite ou le goûter, tandis que le chocolat et les friandises sont appréciés comme petite récompense ou à partager. La taille de l'emballage, le goût et le stockage sont importants, surtout si plusieurs produits sont achetés en réserve.

Les aliments sportifs pour l'entraînement et les journées actives

Si tu cherches des produits pour l'entraînement, la récupération ou les journées plus longues, Nutrition sportive peut être utile. Les barres protéinées, les boissons ou autres produits similaires sont faciles à emporter et peuvent être pratiques avant ou après une activité sportive. Lors de l'achat, fais attention aux valeurs nutritives, à la taille des portions, au goût et vérifie si le produit correspond à ton objectif d'entraînement et à ton quotidien. Pour les déplacements, les produits en portions individuelles sont particulièrement faciles à planifier.

Acheter des produits alimentaires en ligne à bas prix chez OTTO'S

Lors de l'achat de produits alimentaires, tu dois faire attention à la durée de conservation, à la taille de l'emballage, au goût, à la préparation, à l'espace de stockage et au prix à l'unité. Pour les produits utilisés régulièrement comme les pâtes, le riz, les snacks ou les sauces, les grands emballages sont souvent pratiques si tu as suffisamment de place. Chez OTTO'S, tu peux acheter des produits alimentaires en ligne à bas prix et choisir des produits pour les réserves, la cuisine, l'apéritif, le petit déjeuner et la vie quotidienne de bonne qualité au meilleur prix.