En-tête de page

Navigation principale

Supermarché & vins

Produits de tous les jours à prix OTTO'S

Catégories & filtres

Sous-catégories

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
arrow-down-small
24
arrow-down-small

2 880 produits

Chanteclair Lessive liquide Color 80 lavages

(1)
-39%
Publicité
80 lavages

CHF 12.95

Prix de la concurrence: CHF 21.40

Filetti adoucissant 2 x 37 lavages

(0)
Action
-33%
Publicité

CHF 7.95

Au lieu de: CHF 11.90

Persil Gel Professional Color 2 x 65 lavages

(2)
-50%
Publicité
2 x 65 lessives

CHF 29.95

Prix de la concurrence: CHF 59.95

Mövenpick Café Espresso Intenso 50 capsules

(0)
Action
-34%
Publicité

CHF 12.95

Au lieu de: CHF 19.75

Dettol Hygiène pour machines à laver 2x2

(0)
-37%
Publicité
2 x 250 ml

CHF 9.95

Prix de la concurrence: CHF 15.90

Dettol détergent hygiénique pour linge 2 x 1,5 l

(1)
-39%
Publicité
2 x 1,5 litre

CHF 11.95

Prix de la concurrence: CHF 19.90

WC Frisch Nettoyant WC Kraft Aktiv 2 x 750 ml

(1)
Action
-37%
Publicité

CHF 4.95

Au lieu de: CHF 7.90

WC Frisch Gel nettoyant WC Kraft Aktiv Citron 2 x 750 ml

(0)
Action
-37%
Publicité

CHF 4.95

Au lieu de: CHF 7.90

WC Frisch Gel nettoyant WC Kraft Aktiv Fleurs de printemps 2 x 750 ml

(0)
Action
-37%
Publicité

CHF 4.95

Au lieu de: CHF 7.90

Tuc Original 6 x 100 g

(0)
-33%
Publicité
6 x 100 g

CHF 6.50

Prix de la concurrence: CHF 9.80

CHF 1.08/100g

Finish Liquide de rinçage 800 ml

(0)
-37%
Publicité
800 ml

CHF 4.95

Prix de la concurrence: CHF 7.90

Chanteclair Dégraissant universel au bicarbonate 2 x 750 ml

(2)
Action
-37%
Publicité

CHF 5.95

Au lieu de: CHF 9.50

2 880 produits

Chanteclair Dégraissant Universel Citron 2 x 750 ml

(3)
Action
-37%
Publicité

CHF 5.95

Au lieu de: CHF 9.50

Chanteclair Dégraissant Universel Savon de Marseille 2 x 750 ml

(3)
Action
-37%
Publicité

CHF 5.95

Au lieu de: CHF 9.50

WC Frisch Nettoyant couleur Kraft Aktiv Citron 4 x 50 g

(0)
Action
-43%
Publicité

CHF 7.95

Au lieu de: CHF 14.00

WC Frisch Nettoyant couleur Kraft Aktiv Fraîcheur florale 4 x 50 g

(0)
Action
-43%
Publicité

CHF 7.95

Au lieu de: CHF 14.00

WC Frisch Nettoyant couleur Blau Kraft Aktiv Fraîcheur océanique 4 x 50 g

(0)
Action
-43%
Publicité

CHF 7.95

Au lieu de: CHF 14.00

WC Frisch Nettoyant couleur Blau Kraft Aktiv Chlore 4 x 50 g

(1)
Action
-43%
Publicité

CHF 7.95

Au lieu de: CHF 14.00

Caputo Farine Nuvola 1 kg

(0)
-21%
Publicité
1 kg

CHF 3.30

Prix de la concurrence: CHF 4.20

CHF 0.33/100g

Caputo Farine à pizza italienne type 00, 1 kg

(6)
-22%
Publicité
1 kg

CHF 2.95

Prix de la concurrence: CHF 3.80

CHF 0.30/100g

Gran Pavesi Sfoglie Classiche 2 x 180 g

(0)
Action
-31%
Publicité

CHF 3.75

Au lieu de: CHF 5.50

CHF 1.04/100g

Purina One Adult Saumon 1,5 kg

(0)
Action
-35%
Publicité

CHF 10.95

Au lieu de: CHF 17.00

CHF 0.73/100g

Finish Déodorant Citron & Lime 2 x 1 pcs.

(0)
Action
-45%
Publicité

CHF 4.95

Au lieu de: CHF 9.00

Barilla Sauce Pomodoro 3 x 400 g

(0)
Action
-33%
Publicité

CHF 5.95

Au lieu de: CHF 9.00

Supermarché & vins pour les réserves, la maison et le plaisir

Avec Supermarkt & Weine, tu trouveras chez OTTO'S des produits pour les besoins quotidiens, le placard à provisions et les moments particuliers. Selon ta sélection, tu peux acheter en ligne des produits alimentaires, des boissons, du café, du vin, de la bière, des spiritueux, de la lessive, du papier toilette, des produits de nettoyage, de la nourriture pour animaux ou des accessoires pour voitures. Surtout pour les produits utilisés régulièrement, il vaut la peine de jeter un coup d'œil à la taille de l'emballage, au contenu, à la durée de conservation, au goût et au prix à l'unité. Tu peux ainsi planifier tes achats de manière pratique et choisir des produits adaptés à ton ménage, à ton quotidien et à l'occasion.

Les aliments pour la cuisine, les réserves et les repas rapides

Sous Aliments tu trouveras des produits pour les plats simples, les réserves et les petites pauses entre deux. Les pâtes, le riz, les sauces, l'huile, les épices, les snacks, les biscuits ou le chocolat se conservent bien et sont rapidement à portée de main. Si tu cuisines régulièrement, les pâtes, riz et sauces & huile se rangent bien dans le placard. Pour l'apéro, le bureau ou la soirée cinéma, les chips & snacks sont pratiques.

Des boissons et du café pour le quotidien, le bureau et les visites

Les boissons sont souvent achetées en grandes quantités et doivent être adaptées à la consommation, au lieu de stockage et à l'occasion. Sous Boissons, tu trouveras de l'eau, des boissons non alcoolisées, des boissons énergétiques, du café et d'autres produits pour la maison ou en déplacement. Pour le rafraîchissement quotidien, les Soft Drinks ou Eau gazeuse et non gazeuse conviennent. Si tu cherches du café pour machine à café automatique, à filtre ou à capsules, Café t'aidera à comparer.

Vins, bières et spiritueux pour l'apéritif et les occasions spéciales

Pour les repas, les invités ou les soirées agréables, il vaut la peine de bien choisir ses boissons. Sous Vins tu trouveras du vin rouge, du vin blanc, du rosé, du vin mousseux et des alternatives sans alcool. Un vin rouge accompagne souvent les plats forts, tandis que le vin blanc et le rosé vont bien avec la cuisine légère, l'apéritif ou les journées chaudes. Si tu cherches de la bière ou des spiritueux, tu peux aussi comparer Bière et Spiritueux par occasion, goût et quantité.

Produits ménagers pour la lessive, le nettoyage et les provisions

Les produits pour le ménage sont utilisés régulièrement et se prêtent bien à l'achat de provisions. Sous Ménage, tu trouveras de la lessive, du papier toilette, du papier ménage, des adoucissants, des produits de nettoyage et d'autres produits pratiques. Pour la lessive, tu dois tenir compte du type de textile, de la température de lavage et du nombre de cycles de lavage. Pour la cuisine, la salle de bain et les surfaces, les détergents universels, détergents pour la cuisine et détergents pour la vaisselle conviennent bien.

Accessoires pour animaux et produits pratiques pour la route

Si tu as des animaux domestiques, tu peux compléter tes achats avec des produits adaptés aux chiens et aux chats. Sous Nourriture pour animaux tu trouveras de la nourriture et des snacks pour le quotidien avec les animaux domestiques. Pour la nourriture pour animaux, fais attention à l'espèce animale, aux recommandations alimentaires, à la taille de l'emballage et à la tolérance. Pour les trajets en voiture, les soins ou les petites aides pratiques, Accessoires pour voiture peut aussi être utile, surtout si tu cherches des produits pour les trajets ou l'entretien du véhicule.

Supermarché & acheter des vins en ligne à bas prix chez OTTO'S

Lors de l'achat de produits Supermarché & vins, tu dois faire attention au besoin, à l'espace de stockage, à la durée de conservation, à la taille de l'emballage, au goût et au prix à l'unité. Pour les produits fréquemment utilisés comme les boissons, le café, la lessive ou le papier toilette, les grands emballages sont souvent pratiques, tandis que le vin, la bière et les spiritueux doivent être choisis davantage en fonction des occasions et des préférences. Chez OTTO'S, tu peux acheter en ligne des supermarchés & vins à bas prix et choisir des produits pour le quotidien, les provisions, le ménage et le plaisir avec une bonne qualité au meilleur prix.