Kopfzeile

Hauptnavigation

Kategorien & Filter

Filter

Sortierung & Seitengrösse

Relevanz
arrow-down-small
24
arrow-down-small

512 Produkte

Cif Professional Cream Lemon 750 ml

(0)
750 ml
Beliebt

CHF 3.95

AmbiPur WC-Gel Blue Mint 750ml

(0)
750 ml

CHF 1.75

AmbiPur WC-Gel Pink Hibiscus 750ml

(0)
750 ml

CHF 1.75

ambi pur WC Activ Reiniger Zitrus & Wasserlilie 750 ml

(0)
750 ml

CHF 2.50

Cif Professional Edelstahlreiniger 750 ml

(1)
-50%
750 ml

CHF 3.95

Konkurrenzpreis: CHF 7.90

Cif Professional Glas- und Universalreiniger 750 ml

(0)
-50%
750 ml
Beliebt

CHF 3.95

Konkurrenzpreis: CHF 7.90

Cif Professional Fettlöser 750 ml

(1)
-50%
750 ml
Beliebt

CHF 3.95

Konkurrenzpreis: CHF 7.90

Finish Protector 2 x 1 Stk.

(0)
Aktion
-46%
Duo-Pack

CHF 7.50

statt: CHF 13.90

JP. Chenet Cabernet Sauvignon-Syrah 75 cl

(2)
Aktion
-50%
6 x 75 cl
Frankreich

CHF 3.45

statt: CHF 6.95

CHF 20.70/6 Stück

CHF 0.46/dl

6

Aldegheri Santambrogio Amarone della Valpolicella Classico DOCG 75 cl

(2)
Aktion
-50%
Werbung
Italien
Prämierung Wein

CHF 29.95

statt: CHF 59.90

CHF 179.70/6 Stück

CHF 3.99/dl

6

Heineken Bier 24 x 25 cl

(0)
Aktion
-49%
Werbung

CHF 16.95

statt: CHF 33.60

CHF 0.28/dl

Maga Colorwaschmittel XL 52 Waschgänge

(0)
Aktion
-47%
Werbung

CHF 14.95

statt: CHF 28.45

512 Produkte

Maga Colorwaschmittel Pulver Color Compact 40 Waschgänge

(0)
Aktion
-47%
Werbung

CHF 14.95

statt: CHF 28.45

Mulino Bianco Cuor di Mela 300 g

(0)
Werbung
PREIS HIT

CHF 2.95

CHF 0.98/100g

Pavesi Ringo Famiglia Vaniglia 330 g

(1)
Werbung
330 g
PREIS HIT

CHF 2.95

CHF 0.89/100g

Bauli Croissant Apricot 500 g

(1)
Werbung
500 g
PREIS HIT

CHF 3.95

Bauli Croissant Vanilla 500 g

(1)
Werbung
500 g
PREIS HIT

CHF 3.95

Bauli Croissant Chocolate 500 g

(1)
Werbung
500 g
PREIS HIT

CHF 3.95

Bauli Croissant Cherry 500 g

(1)
Werbung
500 g
PREIS HIT

CHF 3.95

Woogie Milchkaramellen 1 kg

(2)
Werbung
1 kg
PREIS HIT

CHF 4.95

CHF 0.50/100g

Hardegger Fondue Moitié-Moitié 2 x 400 g

(0)
2 x 400 g

CHF 13.95

Mulino Bianco Baiocchi Nocciola Snack 336 g

(0)
Werbung
336g
PREIS HIT

CHF 3.95

CHF 1.18/100g

Kinder Colazione Più 10er-Pack

(0)
Werbung

CHF 4.75

CHF 1.64/100g

Focuswater Care Mirabelle & Rhabarber 8 x 50 cl

(0)
Aktion
-28%
Werbung

CHF 11.95

statt: CHF 16.80

CHF 0.30/dl

Supermarkt Aktionen für Vorrat, Haushalt und Alltag

Mit den Supermarkt Aktionen findest du bei OTTO’S wechselnde Angebote für Produkte, die im Alltag regelmässig gebraucht werden. Je nach Aktion kannst du Getränke, Kaffee, Wein, Waschmittel, Toilettenpapier, Geschirrspülmittel, Weichspüler, Snacks oder haltbare Lebensmittel günstiger online bestellen. Gerade bei Vorratsartikeln lohnt es sich, Packungsgrösse, Inhalt, Haltbarkeit und Preis pro Einheit zu vergleichen. Wenn du deinen Wocheneinkauf planst, helfen dir die Supermarkt Aktionen dabei, Produkte für Küche, Vorratskammer, Waschküche und Haushalt gezielt auszuwählen.

Lebensmittel für den Vorrat clever auswählen

Für den täglichen Bedarf sind haltbare Lebensmittel besonders praktisch, weil sie sich gut lagern lassen und schnell verfügbar sind. Unter Lebensmittel findest du Produkte wie Teigwaren, Reis, Saucen, Öl, Frühstücksartikel oder Süssigkeiten. Wenn du regelmässig kochst, lohnt sich ein Blick auf Packungsgrösse und Anwendung. Für Apéro, Gäste oder einen Filmabend passen Chips & Snacks gut dazu, weil sie sich einfach auf Vorrat halten lassen.

Getränke und Kaffee für Zuhause, Büro und Besuch

Getränke gehören zu den Produkten, die häufig in grösseren Mengen gekauft werden. Bei Wasser, Softdrinks, Eistee oder Energydrinks solltest du auf Inhalt, Anzahl Flaschen oder Dosen und Lagerplatz achten. Unter Getränke kannst du verschiedene Produkte für Familie, Büro, Gäste oder unterwegs vergleichen. Wenn du vor allem Erfrischungsgetränke suchst, sind Soft Drinks praktisch. Für die Morgenroutine, den Vollautomaten oder die Kapselmaschine lohnt sich zusätzlich ein Blick auf Kaffee.

Wein für Essen, Apéro und gemütliche Abende

In den Supermarkt Aktionen können auch Weine aus verschiedenen Herkunftsländern auftauchen. Beim Kauf solltest du überlegen, ob der Wein zu einem Essen, als Geschenk, für den Vorrat oder für einen entspannten Abend gedacht ist. Unter Weine findest du Rotwein, Weisswein, Rosé, Schaumwein und alkoholfreie Alternativen. Ein kräftiger Rotwein passt oft zu Fleisch, Pasta oder Käse, während Weisswein und Rosé eher zu leichten Gerichten, Apéro oder warmen Tagen passen.

Waschmittel und Wäschepflege für den Haushalt

Produkte für die Wäsche werden regelmässig gebraucht und eignen sich deshalb gut für den Vorratskauf. Unter Waschmittel findest du Varianten für unterschiedliche Textilien, Waschtemperaturen und Gewohnheiten. Flüssigwaschmittel lässt sich flexibel dosieren, während Pods besonders einfach in der Anwendung sind. Wenn deine Wäsche zusätzlich weich und frisch duften soll, kann Weichspüler sinnvoll sein. Achte dabei auf Duft, Anzahl Waschgänge und Verträglichkeit mit den Textilien.

Haushaltsprodukte für Bad, Küche und Reinigung

Für Küche, Bad und Vorratsschrank sind Produkte wie Toilettenpapier, Geschirrspülmittel, Allzweckreiniger oder Küchenreiniger wichtig. Wenn du regelmässig grössere Mengen kaufst, solltest du Lagerplatz und Verbrauch realistisch einschätzen. Unter Toilettenpapier findest du Produkte für den täglichen Bedarf. Für Geschirrspüler und Abwasch passen Geschirrspülmittel gut dazu. Wenn du Oberflächen, Herd oder Arbeitsplatten reinigen möchtest, helfen Küchenreiniger bei Fett, Spritzern und Rückständen.

Supermarkt Aktionen günstig bei OTTO’S einkaufen

Beim Einkauf von Supermarkt Aktionen solltest du auf Inhalt, Packungsgrösse, Haltbarkeit, Verbrauch, Lagerplatz und Preis pro Einheit achten. Für Getränke, Kaffee, Waschmittel oder Toilettenpapier sind grössere Packungen oft praktisch, wenn du sie regelmässig brauchst. Bei Lebensmitteln und Wein zählt zusätzlich, ob Geschmack, Anlass und Bedarf zu deinem Haushalt passen. Bei OTTO’S kannst du Supermarkt Aktionen günstig online einkaufen und Produkte für Vorrat, Küche, Waschküche und Alltag mit guter Qualität zum besten Preis auswählen.