Kopfzeile

Hauptnavigation

Kategorien & Filter

Filter

Sortierung & Seitengrösse

Relevanz
arrow-down-small
24
arrow-down-small

513 Produkte

L'Or Lungo Profondo 50 Kapseln

(0)
-30%
Werbung

CHF 15.95

Konkurrenzpreis: CHF 22.95

L'OR Espresso Colombia 50 Kapseln

(0)
-30%
Werbung

CHF 15.95

Konkurrenzpreis: CHF 22.95

Swiffer Boden-Starterset Blue Wet Kit, 7-teilig

(0)
-30%
Werbung

CHF 12.95

Konkurrenzpreis: CHF 18.70

Spülfix Original 3 x 500 ml

(0)
Werbung
PREIS HIT

CHF 2.95

Chiefs Protein Milk Coffee Caramel 3 x 330 ml

(0)
-30%
Werbung

CHF 5.95

Konkurrenzpreis: CHF 8.55

CHF 0.60/dl

Chiefs Protein Milk Berry Falls 3 x 330 ml

(0)
-30%
Werbung

CHF 5.95

Konkurrenzpreis: CHF 8.55

CHF 0.60/dl

Malo Dieter Meier 75 cl

(1)
Aktion
-23%
Werbung
Argentinien

CHF 49.95

statt: CHF 65.00

CHF 299.70/6 Stück

CHF 6.66/dl

6

Caffè Borbone Crema Superiore 30 Kapseln

(0)
-22%

CHF 8.95

Konkurrenzpreis: CHF 11.50

Caffè Borbone Cafe Espresso Intenso 1 kg

(1)
-21%

CHF 14.95

Konkurrenzpreis: CHF 19.00

CHF 1.50/100g

Caffè Borbone Cafe Crema Classica 1 kg

(0)
-28%

CHF 14.95

Konkurrenzpreis: CHF 20.90

CHF 1.50/100g

PiCK UP! Salted Caramel 10+1 308g

(0)
Aktion
-22%
Werbung

CHF 5.95

statt: CHF 7.70

CHF 1.93/100g

Chiefs Protein Chips Sour Cream 2 x 80 g

(0)
Aktion
-24%
Werbung

CHF 5.95

statt: CHF 7.90

CHF 3.72/100g

513 Produkte

Chiefs Protein Chips Paprika 2 x 80 g

(0)
Aktion
-24%
Werbung

CHF 5.95

statt: CHF 7.90

CHF 3.72/100g

Kambly Bretzeli 4 x 115 g

(0)
Aktion
-29%
Werbung

CHF 9.95

statt: CHF 14.20

CHF 2.16/100g

Alma Bellavista Franciacorta 75 cl

(0)
-24%
Werbung
Italien
Prämierung Wein

CHF 29.95

Konkurrenzpreis: CHF 39.50

CHF 179.70/6 Stück

CHF 3.99/dl

6

Zymè 60 20 20 75 cl

(0)
-26%
Werbung
Italien

CHF 34.95

Konkurrenzpreis: CHF 47.50

CHF 209.70/6 Stück

CHF 4.66/dl

6

Aix Rosé 75 cl

(1)
-24%
Werbung
Frankreich
Prämierung Wein

CHF 16.95

Konkurrenzpreis: CHF 22.50

CHF 101.70/6 Stück

CHF 2.26/dl

6

Gran Pavesi Sfoglie Pepe & Lime 150 g

(0)
-29%
Werbung

CHF 1.95

Konkurrenzpreis: CHF 2.75

CHF 1.30/100g

Starlyf ® Hydrocleaner 3.6 m

(0)
-28%
Werbung

CHF 49.95

Konkurrenzpreis: CHF 69.95

Gran Cereale Frutta 250 g

(1)
-23%
Werbung

CHF 2.25

Konkurrenzpreis: CHF 2.95

CHF 0.90/100g

Fontalloro Fèlsina 75 cl

(0)
-29%
Werbung
Italien
Prämierung Wein

CHF 39.95

Konkurrenzpreis: CHF 56.95

CHF 239.70/6 Stück

CHF 5.33/dl

6

Whiskas 1+ Rind 1.9 kg

(0)
Aktion
-24%
Werbung

CHF 7.45

statt: CHF 9.90

Whiskas 1+ Huhn 1.9 kg

(0)
Aktion
-24%
Werbung

CHF 7.45

statt: CHF 9.90

Pavesi Gocciole Coconut 320 g

(0)
-22%
Werbung

CHF 2.95

Konkurrenzpreis: CHF 3.80

CHF 0.92/100g

Supermarkt Aktionen für Vorrat, Haushalt und Alltag

Mit den Supermarkt Aktionen findest du bei OTTO’S wechselnde Angebote für Produkte, die im Alltag regelmässig gebraucht werden. Je nach Aktion kannst du Getränke, Kaffee, Wein, Waschmittel, Toilettenpapier, Geschirrspülmittel, Weichspüler, Snacks oder haltbare Lebensmittel günstiger online bestellen. Gerade bei Vorratsartikeln lohnt es sich, Packungsgrösse, Inhalt, Haltbarkeit und Preis pro Einheit zu vergleichen. Wenn du deinen Wocheneinkauf planst, helfen dir die Supermarkt Aktionen dabei, Produkte für Küche, Vorratskammer, Waschküche und Haushalt gezielt auszuwählen.

Lebensmittel für den Vorrat clever auswählen

Für den täglichen Bedarf sind haltbare Lebensmittel besonders praktisch, weil sie sich gut lagern lassen und schnell verfügbar sind. Unter Lebensmittel findest du Produkte wie Teigwaren, Reis, Saucen, Öl, Frühstücksartikel oder Süssigkeiten. Wenn du regelmässig kochst, lohnt sich ein Blick auf Packungsgrösse und Anwendung. Für Apéro, Gäste oder einen Filmabend passen Chips & Snacks gut dazu, weil sie sich einfach auf Vorrat halten lassen.

Getränke und Kaffee für Zuhause, Büro und Besuch

Getränke gehören zu den Produkten, die häufig in grösseren Mengen gekauft werden. Bei Wasser, Softdrinks, Eistee oder Energydrinks solltest du auf Inhalt, Anzahl Flaschen oder Dosen und Lagerplatz achten. Unter Getränke kannst du verschiedene Produkte für Familie, Büro, Gäste oder unterwegs vergleichen. Wenn du vor allem Erfrischungsgetränke suchst, sind Soft Drinks praktisch. Für die Morgenroutine, den Vollautomaten oder die Kapselmaschine lohnt sich zusätzlich ein Blick auf Kaffee.

Wein für Essen, Apéro und gemütliche Abende

In den Supermarkt Aktionen können auch Weine aus verschiedenen Herkunftsländern auftauchen. Beim Kauf solltest du überlegen, ob der Wein zu einem Essen, als Geschenk, für den Vorrat oder für einen entspannten Abend gedacht ist. Unter Weine findest du Rotwein, Weisswein, Rosé, Schaumwein und alkoholfreie Alternativen. Ein kräftiger Rotwein passt oft zu Fleisch, Pasta oder Käse, während Weisswein und Rosé eher zu leichten Gerichten, Apéro oder warmen Tagen passen.

Waschmittel und Wäschepflege für den Haushalt

Produkte für die Wäsche werden regelmässig gebraucht und eignen sich deshalb gut für den Vorratskauf. Unter Waschmittel findest du Varianten für unterschiedliche Textilien, Waschtemperaturen und Gewohnheiten. Flüssigwaschmittel lässt sich flexibel dosieren, während Pods besonders einfach in der Anwendung sind. Wenn deine Wäsche zusätzlich weich und frisch duften soll, kann Weichspüler sinnvoll sein. Achte dabei auf Duft, Anzahl Waschgänge und Verträglichkeit mit den Textilien.

Haushaltsprodukte für Bad, Küche und Reinigung

Für Küche, Bad und Vorratsschrank sind Produkte wie Toilettenpapier, Geschirrspülmittel, Allzweckreiniger oder Küchenreiniger wichtig. Wenn du regelmässig grössere Mengen kaufst, solltest du Lagerplatz und Verbrauch realistisch einschätzen. Unter Toilettenpapier findest du Produkte für den täglichen Bedarf. Für Geschirrspüler und Abwasch passen Geschirrspülmittel gut dazu. Wenn du Oberflächen, Herd oder Arbeitsplatten reinigen möchtest, helfen Küchenreiniger bei Fett, Spritzern und Rückständen.

Supermarkt Aktionen günstig bei OTTO’S einkaufen

Beim Einkauf von Supermarkt Aktionen solltest du auf Inhalt, Packungsgrösse, Haltbarkeit, Verbrauch, Lagerplatz und Preis pro Einheit achten. Für Getränke, Kaffee, Waschmittel oder Toilettenpapier sind grössere Packungen oft praktisch, wenn du sie regelmässig brauchst. Bei Lebensmitteln und Wein zählt zusätzlich, ob Geschmack, Anlass und Bedarf zu deinem Haushalt passen. Bei OTTO’S kannst du Supermarkt Aktionen günstig online einkaufen und Produkte für Vorrat, Küche, Waschküche und Alltag mit guter Qualität zum besten Preis auswählen.