En-tête de page

Navigation principale

Aliments

Grand choix. Petits prix. À découvrir en ligne.

Catégories & filtres

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
arrow-down-small
24
arrow-down-small

883 produits

Barilla Spaghettini no 3 5 x 500 g

(0)
Action
-44%
Publicité

CHF 6.95

Au lieu de: CHF 12.50

Tuc Sour Cream & Onion 6 x 100 g

(0)
-44%
Publicité
6 x 100 g

CHF 6.50

Prix de la concurrence: CHF 11.70

CHF 1.08/100g

Tuc Paprika 6 x 100 g

(0)
-44%
Publicité
6 x 100 g

CHF 6.50

Prix de la concurrence: CHF 11.70

CHF 1.08/100g

Biscuits Mulino Bianco Campagnole 700 g

(0)
Action
-33%
Publicité

CHF 4.50

Au lieu de: CHF 6.75

CHF 0.64/100g

Biscuits Mulino Bianco Molinetti 800 g

(1)
Action
-33%
Publicité

CHF 4.50

Au lieu de: CHF 6.75

CHF 0.64/100g

Barilla Spaghettoni 1000g No.7

(0)
Action
-50%
Publicité

CHF 2.50

Au lieu de: CHF 5.00

Barilla Fusilli No. 98 1 kg

(0)
Action
-50%
Publicité

CHF 2.50

Au lieu de: CHF 5.00

Cookie Pop Cookies & Cream 149 g

(0)
Publicité
PRIX HIT

CHF 4.95

CHF 3.32/100g

Candy Pop Popcorn Snickers 149 g

(0)
Publicité
Populaire
PRIX HIT

CHF 4.95

CHF 3.32/100g

Candy Pop Popcorn Twix 149 g

(0)
Publicité
PRIX HIT

CHF 4.95

CHF 3.32/100g

Haribo Phantasia 750 g

(0)
Publicité
PRIX HIT

CHF 5.50

CHF 0.73/100g

Haribo Nimm Dir Saures 750 g

(0)
Publicité
PRIX HIT

CHF 5.50

CHF 0.73/100g

883 produits

Haribo Lakritz Parade 750 g

(0)
Publicité
PRIX HIT

CHF 5.50

CHF 0.73/100g

Haribo Color-Rado 750 g

(0)
Publicité
PRIX HIT

CHF 5.50

CHF 0.73/100g

Haribo bunte Runde 750 g

(0)
Publicité
PRIX HIT

CHF 5.50

CHF 0.73/100g

Hardegger Fondue Moitié-Moitié 2 x 400 g

(0)
Publicité
2 x 400 g
PRIX HIT

CHF 13.95

Mulino Bianco Baiocchi Nocciola Snack 336 g

(0)
Publicité
336g
PRIX HIT

CHF 3.95

CHF 1.18/100g

PiCK UP! Choco&Milch 10+1 308g

(0)
Action
-22%
Publicité

CHF 5.95

Au lieu de: CHF 7.70

CHF 1.93/100g

Mulino Bianco Baiocchi Pistacchio 168 g

(0)
-30%
Publicité
168 g

CHF 2.75

Prix de la concurrence: CHF 3.95

CHF 1.64/100g

Barilla Pesto alla Calabrese 2 x 190 g

(0)
Action
-23%
Publicité

CHF 5.95

Au lieu de: CHF 7.80

Barilla Sauce Bolognese 3 x 400 g

(0)
Action
-25%
Publicité

CHF 8.95

Au lieu de: CHF 12.00

Barilla Tagliatelle Sans gluten 300 g

(0)
-27%
Publicité

CHF 2.60

Prix de la concurrence: CHF 3.60

CHF 0.87/100g

Mulino Bianco Pan Di Stelle 700 g

(1)
-29%
Publicité
700g

CHF 4.95

Prix de la concurrence: CHF 7.00

CHF 0.71/100g

Barilla Spaghetti Sans gluten 400 g

(0)
-27%
Publicité
400 g

CHF 2.60

Prix de la concurrence: CHF 3.60

CHF 0.65/100g

Aliments pour les réserves, le quotidien et les repas rapides

Avec les produits alimentaires d'OTTO'S, tu peux compléter de manière pratique ton armoire à provisions, ta cuisine et ton quotidien. Le choix s'étend, selon la disponibilité, des pâtes, du riz, de la farine, des sauces, de l'huile et des épices aux snacks, aux sucreries, aux biscuits, au chocolat et aux aliments pour sportifs. Il vaut particulièrement la peine de comparer la taille de l'emballage, le contenu, la durée de conservation et le prix unitaire des produits de longue conservation. Tu trouveras ainsi des produits adaptés au quotidien familial, au bureau, à l'apéro, à la cuisine ou aux achats spontanés entre deux.

Pâtes, riz et provisions pour des plats rapides

Pâtes et Riz font partie des produits qui se conservent bien et peuvent être utilisés dans de nombreux plats. Ils conviennent pour des repas simples en semaine, des portions familiales plus importantes ou des recettes rapides après le travail. Si tu souhaites remplir plus largement ton armoire à provisions, les réserves comme les conserves, la farine ou d'autres produits de longue conservation peuvent t'aider. Fais attention à la taille de l'emballage, au temps de préparation et aux produits dont tu as régulièrement besoin.

Sauces, huiles et épices pour plus de saveur

Pour les plats simples, un assaisonnement approprié et de bons produits de base font souvent la différence. Avec Sauces & huile, tu peux rapidement compléter des pâtes, des plats de riz, des salades ou des plats chauds. Les épices & bouillons sont pratiques lorsque tu veux donner du goût aux soupes, sauces, légumes ou viandes. Lors de l'achat, il vaut la peine de jeter un coup d'œil sur le contenu, l'utilisation et le stockage, afin que les produits soient vraiment utilisés au quotidien.

Petit déjeuner et petits produits pour bien commencer la journée

Pour le matin ou la pause entre les repas, les produits de Petit déjeuner sont utiles. En fonction de ta sélection, tu trouveras des produits qui se combinent bien avec le café, le muesli, le pain ou un repas rapide. Si tu as souvent des invités ou si tu fais les courses pour la famille, les produits de petit-déjeuner qui se conservent sont particulièrement pratiques. Fais attention si tu as plutôt besoin de produits sucrés, nutritifs ou rapidement préparés.

Snacks, biscuits et chocolat pour l'apéritif et la pause

Pour les visites, les soirées cinéma, le bureau ou en déplacement, les chips & snacks sont rapidement à portée de main. Si tu cherches plutôt des produits sucrés, Guetzli & chocolat s'y prêtent bien. Les biscuits conviennent pour le café, la visite ou le goûter, tandis que le chocolat et les friandises sont appréciés comme petite récompense ou à partager. La taille de l'emballage, le goût et le stockage sont importants, surtout si plusieurs produits sont achetés en réserve.

Les aliments sportifs pour l'entraînement et les journées actives

Si tu cherches des produits pour l'entraînement, la récupération ou les journées plus longues, Nutrition sportive peut être utile. Les barres protéinées, les boissons ou autres produits similaires sont faciles à emporter et peuvent être pratiques avant ou après une activité sportive. Lors de l'achat, fais attention aux valeurs nutritives, à la taille des portions, au goût et vérifie si le produit correspond à ton objectif d'entraînement et à ton quotidien. Pour les déplacements, les produits en portions individuelles sont particulièrement faciles à planifier.

Acheter des produits alimentaires en ligne à bas prix chez OTTO'S

Lors de l'achat de produits alimentaires, tu dois faire attention à la durée de conservation, à la taille de l'emballage, au goût, à la préparation, à l'espace de stockage et au prix à l'unité. Pour les produits utilisés régulièrement comme les pâtes, le riz, les snacks ou les sauces, les grands emballages sont souvent pratiques si tu as suffisamment de place. Chez OTTO'S, tu peux acheter des produits alimentaires en ligne à bas prix et choisir des produits pour les réserves, la cuisine, l'apéritif, le petit déjeuner et la vie quotidienne de bonne qualité au meilleur prix.