En-tête de page

Navigation principale

Tout pour le voyage

L'équipement parfait pour chaque voyage

Catégories & filtres

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
arrow-down-small
24
arrow-down-small

283 produits

Deuter Sac à dos Speed Lite 17

(0)
-26%

CHF 54.95

Prix de la concurrence: CHF 74.90

Deuter Sac à dos Futura 27

(0)
-29%

CHF 109.00

Prix de la concurrence: CHF 154.90

Sherpa Sac à dos Hiking Siddha 32

(0)
Action
-30%

CHF 89.90

Au lieu de: CHF 129.90

Dar-Vida Sandwich aux tomates et au basilic, 2 x 195 g

(0)
-29%

CHF 6.95

Prix de la concurrence: CHF 9.90

CHF 1.78/100g

Dar-Vida Sandwich au chocolat et à la crème de noisettes, 2 x 195 g

(0)
-29%

CHF 6.95

Prix de la concurrence: CHF 9.90

CHF 1.78/100g

Nike Essential Maillot de bain femme

(0)

CHF 49.95

Prix de la concurrence: CHF 64.90

Lacoste Polo pour hommes Slim Fit

(1)

CHF 89.00

Prix de la concurrence: CHF 119.00

Lacoste Polo pour hommes Classic Fit L.12.12

(0)

CHF 89.00

Prix de la concurrence: CHF 119.00

Puma Sweat à capuche pour femmes ESS Logo

(0)
-30%

Divers modèles

  • Puma Damen-Hoodie ESS Logo XS, light grey
  • Puma Damen-Hoodie ESS Logo XS, black

CHF 44.95

Prix de la concurrence: CHF 65.00

S.Oliver Quarter Chaussettes pour femmes uni, 5 paires

(0)
-20%

Divers modèles

  • S.Oliver Damen-Quartersocken uni, 5 Paar 35-38, pink
  • S.Oliver Damen-Quartersocken uni, 5 Paar 35-38, schwarz

CHF 7.95

Prix de la concurrence: CHF 9.95

Fjällräven Sac à dos de jour Kanken

(0)

CHF 74.95

Prix de la concurrence: CHF 105.00

Jack & Jones Chaussettes de sport pour enfants, 5 paires

(0)
-30%

CHF 8.95

Prix de la concurrence: CHF 12.90

283 produits

The North Face Sweat à capuche Drew Peak pour femme

(0)
-22%

CHF 69.95

Prix de la concurrence: CHF 90.00

The North Face Borealis Classic 29 L

(0)
-22%

CHF 109.00

Prix de la concurrence: CHF 140.00

Adidas Tiro League Sac à dos L

(0)
-22%

Divers modèles

  • Adidas Tiro League Rucksack L black
  • Adidas Tiro League Rucksack L dark blue

CHF 34.95

Prix de la concurrence: CHF 45.00

Gel nettoyant moussant Cetaphil 473ml

(0)
-25%

CHF 17.90

Prix de la concurrence: CHF 23.95

CHF 3.78/100ml

Trisa Brosse à dents Focus Medium

(0)

CHF 1.00

Coussin cervical Memory en peluche uni 30 x 30 cm

(0)

CHF 12.95

Valise à coque Lucia S, 36 x 21,5 x 50 cm, verte

(0)

CHF 39.95

Valise à coque Damir S, 35 x 22 x 49 cm, vert forêt

(0)

CHF 39.95

Panier Daphne, bleu marine

(0)

CHF 20.00

Trousse de toilette de voyage

(0)

CHF 7.95

Koffer Harmony 55 x 38 x 23 cm, darkgrey

(0)

CHF 59.95

Sugus Classic 400 g

(0)

CHF 5.95

CHF 1.49/100g

Tout ce qu'il faut pour voyager en vacances, en week-end ou au quotidien

Avec Tout pour voyager, tu trouveras chez OTTO'S des produits pratiques pour les vacances, les courts séjours, les voyages d'affaires ou les excursions. Selon ta sélection, tu peux commander en ligne des valises, des sacs à dos, des sacs, des vêtements de voyage, de l'électronique pour tes déplacements, des snacks, des boissons et des produits de soin. L'important est que les produits soient adaptés à la durée du voyage, au moyen de transport, à la limite de bagages, à la météo et aux besoins personnels. En planifiant de manière ciblée avant le départ, on économise de la place dans les bagages et on a les choses les plus importantes à portée de main en route.

Choisir des sacs et des bagages adaptés au voyage

Un bon bagage est essentiel pour le transport. Sur Sacs & Bagages, tu trouveras, selon l'offre, des valises, des sacs à dos, des sacs ventraux, des sangles à bagages, des coussins pour le cou ou des accessoires de voyage. Pour les voyages en avion, il vaut la peine de regarder de plus près les valises à bagages à main, car les dimensions, le poids et la répartition intérieure doivent être adaptés au moyen de transport. Si tu voyages plus longtemps, les valises de voyage avec un volume suffisant, des roulettes robustes et des poignées stables sont utiles.

Sacs à dos et sacs pour les excursions, la ville et les vacances

Un sac à dos est pratique si tu souhaites avoir les mains libres pendant tes déplacements. Sous Sacs à dos, tu trouveras des modèles pour les excursions d'une journée, les visites en ville, l'école, le sport ou les voyages. Fais attention au volume, au confort de portage, aux compartiments, au rembourrage du dos et au matériau. Pour les courts trajets, les visites touristiques ou les bagages à main, les sacs sont également utiles, surtout si le passeport, le porte-monnaie, les lunettes de soleil ou le téléphone portable doivent rester rapidement accessibles.

Combiner les vêtements de voyage de manière confortable et pratique

Pour les vêtements de voyage, le confort, la liberté de mouvement et la facilité d'entretien comptent. Pour les longs trajets ou les vols, les coupes confortables et les matières agréables sont importantes. Pour les destinations chaudes, des t-shirts légers, des polos ou des basiques aérés conviennent, tandis que pour un temps changeant, une couche supplémentaire est judicieuse. Si tu souhaites prévoir des vêtements plus larges, tu trouveras des produits adaptés pour les femmes, les hommes et les enfants sous Vêtements & chaussures.

Electronique de voyage pour la batterie, le divertissement et le styling

Avec L'électronique de voyage, tu es mieux préparé en voyage. Selon l'offre, des piles, des chargeurs, des câbles, des écouteurs, des écouteurs, des sèche-cheveux, des fers à lisser ou à boucler peuvent être disponibles. Pour les appareils, les télécommandes, l'appareil photo ou les petites aides, les piles sont pratiques. Si tu utilises un smartphone ou une tablette en voyage, les accessoires pour téléphone portable et audio & écouteurs t'aideront pour le chargement, la musique, la navigation et le divertissement.

Provisions de voyage pour la route, la pause et la réserve

Pour les longs trajets, les excursions d'une journée ou les temps d'attente, les provisions de voyage sont pratiques. Snacks, biscuits, crackers, chocolat ou boissons sont faciles à emballer et à partager en route. Si tu fais des courses pour la voiture, le train ou l'appartement de vacances, les chips & snacks s'y prêtent bien. Pour l'approvisionnement quotidien en voyage, les eaux gazeuses et non gazeuses sont également utiles, surtout si tu ravitailles plusieurs personnes ou si tu prévois de longs trajets.

Bien emballer les produits de soin pour le voyage

Avec Des produits de soins pour le voyage, tu te prépares à la vie quotidienne, au soleil, à la douche et aux soins corporels en route. Bain douche, crème solaire, après-soleil, dentifrice, crème pour les pieds ou autres produits de soin doivent être adaptés à la durée du voyage et au climat. Pour les destinations chaudes, la crème solaire & les soins sont particulièrement importants. Pour l'hôtel, le camping ou l'appartement de vacances, gel et produit de douche ainsi que dentifrice se glissent facilement dans le sac de voyage.

Commander en ligne tout ce qu'il faut pour voyager à un prix avantageux chez OTTO'S

Lors de l'achat de tout pour le voyage, tu dois d'abord vérifier la durée de ton voyage, les bagages autorisés et les produits dont tu as besoin au quotidien. Ensuite, les dimensions, le poids, le matériau, la taille de l'emballage, l'entretien et l'utilisation t'aideront à faire ton choix. Chez OTTO'S, tu peux commander en ligne tout ce dont tu as besoin pour voyager à un prix avantageux et choisir des produits pour les bagages, les vêtements, l'électronique, les provisions et les soins de bonne qualité au meilleur prix.