En-tête de page

Navigation principale

Tout pour le voyage

L'équipement parfait pour chaque voyage

Catégories & filtres

Filtre

Trier & taille de la page

Pertinence
arrow-down-small
24
arrow-down-small

283 produits

Valise Fabio S, noir/orange

(0)

CHF 39.95

Valise Fabio XS, noir/orange

(0)

CHF 34.95

Valise Fabio XS, noir/bleu

(0)

CHF 34.95

Valise à coque Leaf 70 x 46 x 26 cm, champagne

(0)

CHF 49.95

Sac isotherme Mint, 10 litres

(0)

CHF 3.00

Sac isotherme Blue, 20 litres

(0)

CHF 4.00

Sac isotherme Blue, 10 litres

(0)

CHF 3.00

Sac isotherme Aqua, 20 litres

(0)

CHF 4.00

Peshi Cashews Piri Piri 190g

(0)

CHF 4.95

CHF 2.48/100g

Coca-Cola Zero 6 x 50 cl

(0)
6 x 50 cl
Suisse

CHF 9.30

CHF 0.31/dl

Samsonite Valise Base Breeze, 78 cm, noir

(0)
-20%

CHF 149.95

Prix de la concurrence: CHF 189.00

Kneipp Gel douche Goodbye Stress 200 ml

(0)
-20%

CHF 3.95

Prix de la concurrence: CHF 4.95

283 produits

S.Oliver Quarter Chaussettes pour femmes uni, 5 paires

(0)
-20%

Divers modèles

  • S.Oliver Damen-Quartersocken uni, 5 Paar 35-38, pink
  • S.Oliver Damen-Quartersocken uni, 5 Paar 35-38, black

CHF 7.95

Prix de la concurrence: CHF 9.95

The North Face Base Camp Duffel Sac grand

(0)
-17%

CHF 149.00

Prix de la concurrence: CHF 180.00

The North Face Base Camp Duffel Sac petit

(0)
-19%

Divers modèles

  • The North Face Base Camp Duffel-Tasche Small yellow
  • The North Face Base Camp Duffel-Tasche Small black

CHF 129.00

Prix de la concurrence: CHF 160.00

The North Face T-shirt pour femmes Easy

(0)
-20%

Divers modèles

  • The North Face Damen-T-Shirt Easy XS, black
  • The North Face Damen-T-Shirt Easy XS, white

CHF 27.95

Prix de la concurrence: CHF 35.00

Puma Phase Backpack

(0)
-18%

CHF 17.95

Prix de la concurrence: CHF 22.00

Toffifee White Chocolate 125 g

(0)
-20%

CHF 1.75

Prix de la concurrence: CHF 2.20

CHF 1.40/100g

Refectocil Lash & Brow Booster 6 ml

(1)
-20%

CHF 49.90

Prix de la concurrence: CHF 62.90

CHF 83.17/10ml

Coussin cervical en fourrure

(0)

CHF 14.95

Coussin cervical Memory en peluche uni 30 x 30 cm

(0)

CHF 12.95

Valise Daniel, 43 x 26 x 67 cm, anthracite

(0)

CHF 59.95

Valise à coque Leo 46 x 27 x 67 cm, grise

(0)

CHF 59.95

Valise à coque Leo 46 x 27 x 67 cm, grise

(0)

CHF 49.95

Tout ce qu'il faut pour voyager en vacances, en week-end ou au quotidien

Avec Tout pour voyager, tu trouveras chez OTTO'S des produits pratiques pour les vacances, les courts séjours, les voyages d'affaires ou les excursions. Selon ta sélection, tu peux commander en ligne des valises, des sacs à dos, des sacs, des vêtements de voyage, de l'électronique pour tes déplacements, des snacks, des boissons et des produits de soin. L'important est que les produits soient adaptés à la durée du voyage, au moyen de transport, à la limite de bagages, à la météo et aux besoins personnels. En planifiant de manière ciblée avant le départ, on économise de la place dans les bagages et on a les choses les plus importantes à portée de main en route.

Choisir des sacs et des bagages adaptés au voyage

Un bon bagage est essentiel pour le transport. Sur Sacs & Bagages, tu trouveras, selon l'offre, des valises, des sacs à dos, des sacs ventraux, des sangles à bagages, des coussins pour le cou ou des accessoires de voyage. Pour les voyages en avion, il vaut la peine de regarder de plus près les valises à bagages à main, car les dimensions, le poids et la répartition intérieure doivent être adaptés au moyen de transport. Si tu voyages plus longtemps, les valises de voyage avec un volume suffisant, des roulettes robustes et des poignées stables sont utiles.

Sacs à dos et sacs pour les excursions, la ville et les vacances

Un sac à dos est pratique si tu souhaites avoir les mains libres pendant tes déplacements. Sous Sacs à dos, tu trouveras des modèles pour les excursions d'une journée, les visites en ville, l'école, le sport ou les voyages. Fais attention au volume, au confort de portage, aux compartiments, au rembourrage du dos et au matériau. Pour les courts trajets, les visites touristiques ou les bagages à main, les sacs sont également utiles, surtout si le passeport, le porte-monnaie, les lunettes de soleil ou le téléphone portable doivent rester rapidement accessibles.

Combiner les vêtements de voyage de manière confortable et pratique

Pour les vêtements de voyage, le confort, la liberté de mouvement et la facilité d'entretien comptent. Pour les longs trajets ou les vols, les coupes confortables et les matières agréables sont importantes. Pour les destinations chaudes, des t-shirts légers, des polos ou des basiques aérés conviennent, tandis que pour un temps changeant, une couche supplémentaire est judicieuse. Si tu souhaites prévoir des vêtements plus larges, tu trouveras des produits adaptés pour les femmes, les hommes et les enfants sous Vêtements & chaussures.

Electronique de voyage pour la batterie, le divertissement et le styling

Avec L'électronique de voyage, tu es mieux préparé en voyage. Selon l'offre, des piles, des chargeurs, des câbles, des écouteurs, des écouteurs, des sèche-cheveux, des fers à lisser ou à boucler peuvent être disponibles. Pour les appareils, les télécommandes, l'appareil photo ou les petites aides, les piles sont pratiques. Si tu utilises un smartphone ou une tablette en voyage, les accessoires pour téléphone portable et audio & écouteurs t'aideront pour le chargement, la musique, la navigation et le divertissement.

Provisions de voyage pour la route, la pause et la réserve

Pour les longs trajets, les excursions d'une journée ou les temps d'attente, les provisions de voyage sont pratiques. Snacks, biscuits, crackers, chocolat ou boissons sont faciles à emballer et à partager en route. Si tu fais des courses pour la voiture, le train ou l'appartement de vacances, les chips & snacks s'y prêtent bien. Pour l'approvisionnement quotidien en voyage, les eaux gazeuses et non gazeuses sont également utiles, surtout si tu ravitailles plusieurs personnes ou si tu prévois de longs trajets.

Bien emballer les produits de soin pour le voyage

Avec Des produits de soins pour le voyage, tu te prépares à la vie quotidienne, au soleil, à la douche et aux soins corporels en route. Bain douche, crème solaire, après-soleil, dentifrice, crème pour les pieds ou autres produits de soin doivent être adaptés à la durée du voyage et au climat. Pour les destinations chaudes, la crème solaire & les soins sont particulièrement importants. Pour l'hôtel, le camping ou l'appartement de vacances, gel et produit de douche ainsi que dentifrice se glissent facilement dans le sac de voyage.

Commander en ligne tout ce qu'il faut pour voyager à un prix avantageux chez OTTO'S

Lors de l'achat de tout pour le voyage, tu dois d'abord vérifier la durée de ton voyage, les bagages autorisés et les produits dont tu as besoin au quotidien. Ensuite, les dimensions, le poids, le matériau, la taille de l'emballage, l'entretien et l'utilisation t'aideront à faire ton choix. Chez OTTO'S, tu peux commander en ligne tout ce dont tu as besoin pour voyager à un prix avantageux et choisir des produits pour les bagages, les vêtements, l'électronique, les provisions et les soins de bonne qualité au meilleur prix.