Testa di pagina

Navigazione principale

Deodoranti

Categorie e filtri

Filtri

Ordinamento e dimensione della pagina

Rilevanza
arrow-down-small
24
arrow-down-small

139 Prodotti

Borotalco Active Deo Spray 2 x 150 ml

(0)
Azione
-33%
2x150ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

Borotalco Invisible Deo Spray 2 x150 ml

(0)
Azione
-33%
2x150ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

Borotalco Deo Stick Original 2 x 40 ml

(1)
Azione
-33%
2x40ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

Borotalco Intensive Deo Spray 2 x 150 ml

(0)
Azione
-33%
2 x 150 ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

Denim Deo Spray Wild 2 x 150 ml

(0)
Azione
-39%
2 x 150 ml

CHF 5.95

Invece di: CHF 9.90

Denim Deo Spray Gold 2 x 150 ml

(0)
Azione
-39%
2 x 150 ml

CHF 5.95

Invece di: CHF 9.90

Dove Aero Base Original 2 x 200 ml

(0)
Azione
-54%

CHF 5.95

Invece di: CHF 13.20

Dove Aero Men + Care Detergente Base 2 x 200 ml

(0)
Azione
-54%

CHF 5.95

Invece di: CHF 13.20

Lacoste L.12.12 Blanc Deodorante stick 75 ml

(0)
-54%

CHF 14.90

Prezzo della concorrenza: CHF 32.95

CHF 19.87/100ml

Nivea Roll Energy Fresh 50 ml

(0)
-60%

CHF 1.50

Prezzo della concorrenza: CHF 3.75

Dove Roll-on AC Original 2 x 50 ml

(0)
Azione
-50%
2x50 ml

CHF 4.95

Invece di: CHF 9.90

Hugo Boss Bottled Deodorante Stick 75 ml

(0)
-53%

CHF 17.90

Prezzo della concorrenza: CHF 38.90

CHF 23.87/100ml

139 Prodotti

Deodorante in stick Old Spice Epic Legend 50 ml

(0)
-40%

CHF 2.95

Prezzo della concorrenza: CHF 4.95

Deodorante Intesa Unisex al profumo di guaranà 125 ml

(0)
-41%

CHF 3.50

Prezzo della concorrenza: CHF 5.95

Rexona Deodorante in stick Whole Body Ocean Rush 2 x 50 ml

(0)
Azione
-42%

CHF 7.95

Invece di: CHF 13.90

Dove Aero Deodorante Spray Fresh Sea Minerals 2 x 150 ml

(0)
Azione
-39%

CHF 5.95

Invece di: CHF 9.90

Gisada Titanium Homme Stick Deodorante 75 ml 75 ml

(0)
-45%
Deal

CHF 18.90

Prezzo della concorrenza: CHF 34.90

CHF 25.20/100ml

Dove Aero Advanced Care Mare 2 x 150 ml

(0)
Azione
-39%

CHF 5.95

Invece di: CHF 9.90

Dove Deostick Men & Care Clean Comfort 2 x 50 ml

(0)
Azione
-45%

CHF 5.95

Invece di: CHF 11.00

Malizia BonBon Deodorante Spray Bacche Tropicali 75 ml

(0)
-40%

CHF 2.95

Prezzo della concorrenza: CHF 4.95

Malizia Deospray Talc 150 ml

(0)
-40%

CHF 2.95

Prezzo della concorrenza: CHF 4.95

Malizia Deospray Perfect Touch 150 ml

(0)
-40%

CHF 2.95

Prezzo della concorrenza: CHF 4.95

Malizia Deospray Original 150 ml

(0)
-40%

CHF 2.95

Prezzo della concorrenza: CHF 4.95

Malizia Parfum Deo Secret Musk 100 ml

(0)
-40%

CHF 2.95

Prezzo della concorrenza: CHF 4.95

Protezione affidabile con deodoranti efficaci

Il controllo quotidiano della sudorazione è una parte essenziale dell'igiene personale. I deodoranti di alta qualità offrono una protezione di lunga durata contro i cattivi odori e riducono in modo specifico la produzione di sudore. I batteri presenti sulla pelle decompongono il sudore inodore, che alla fine provoca i cattivi odori del corpo. I deodoranti impediscono questo processo biochimico grazie ad agenti antibatterici e ingredienti assorbenti. L'uso regolare garantisce una sicura sensazione di freschezza e allo stesso tempo protegge la pelle sensibile sotto le ascelle da irritazioni dolorose e attriti indesiderati nella vita quotidiana.

Varie varianti per esigenze specifiche

La gamma comprende diverse forme di applicazione e complessi di principi attivi. Le formulazioni Rexona che costringono temporaneamente le ghiandole sudoripare sono progettate per una protezione estremamente forte contro l'umidità e il cattivo odore. Chi desidera prendersi cura della pelle sensibile delle ascelle può utilizzare i deodoranti delicati di Dove, arricchiti con componenti in crema nutrienti. I sorprendenti spray per il corpo di Axe assicurano una freschezza duratura e distintiva. Tra i deodoranti, troverete esattamente la tecnologia, in spray o roll-on, che soddisfa le vostre esigenze individuali per una protezione perfetta.

L'applicazione ottimale dopo la detersione

I prodotti sono pienamente efficaci se applicati correttamente sulla pelle pulita. Applicare i deodoranti solo sulle ascelle asciutte e pulite. Dopo la doccia, tamponare delicatamente la pelle. Agitare energicamente uno spray prima dell'uso e spruzzare da una distanza di almeno quindici centimetri per evitare ustioni da freddo. Con i roll-on, lasciare asciugare il liquido applicato per un momento prima di vestirsi. Non utilizzare deodoranti subito dopo la rasatura per evitare una spiacevole sensazione di bruciore.

Integratori di prodotti adatti al vostro programma di cura

Per completare la vostra routine di igiene in modo sensato, diverse categorie possono essere logicamente combinate tra loro. La base di ogni nuova protezione è un'accurata pulizia sotto la doccia con un delicato gel doccia, gel doccia. Poiché i deodoranti proteggono le ascelle dal sudore, potete anche enfatizzare la vostra fragranza personale con un raffinato profumo della nostra gamma. Per una cura delicata del resto del corpo, troverete lozioni ricche nella sezione cura del corpo, delle mani e dei piedi. Questi prodotti si armonizzano perfettamente tra loro.

Ordina i tuoi aiutanti di freschezza direttamente da OTTO'S

I clienti in Svizzera apprezzano un processo di acquisto semplice per l'igiene quotidiana. Da OTTO'S vi aspetta un'ampia scelta di prodotti di marca collaudati e testati per le esigenze più elevate. Vi offriamo tutti i deodoranti a prezzi sempre vantaggiosi, in modo che la vostra fresca protezione rimanga sempre conveniente. Ordinate i vostri nuovi aiutanti in modo rapido e sicuro direttamente al vostro indirizzo. Sentitevi idratati per tutto il giorno e acquistate oggi stesso i vostri nuovi deodoranti da OTTO'S. Convincetevi della qualità di prima classe dei nostri deodoranti.