Testa di pagina

Navigazione principale

Deodoranti

Categorie e filtri

Filtri

Ordinamento e dimensione della pagina

Rilevanza
arrow-down-small
24
arrow-down-small

139 Prodotti

Borotalco Intensive Deo Roll On 2 x 50 ml

(0)
Azione
-33%
2x50ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

Borotalco Invisible Fresh Deo Roll On 2 x 50 ml

(0)
Azione
-33%
2x50ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

Borotalco Invisible Fresh Deo Spray 2 x 150 ml

(0)
Azione
-33%
2x150ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

Denim Set Black Tripack

(0)
Azione
-37%

CHF 9.95

Invece di: CHF 15.95

Denim Deo Roll On Black 2 x 50 ml

(0)
Azione
-39%
2 x 50 ml

CHF 5.95

Invece di: CHF 9.90

Denim Deo Spray Black 2 x 150 ml

(1)
Azione
-39%
2 x 150 ml

CHF 5.95

Invece di: CHF 9.90

Axe Aero Magnum Gold 150ml

(0)
Azione
-50%

CHF 2.95

Invece di: CHF 5.95

Axe Aero Epic Fresh 200ml

(0)
Azione
-50%

CHF 3.95

Invece di: CHF 7.90

Axe Aero Dark Temptation 200ml

(0)
Azione
-50%

CHF 3.95

Invece di: CHF 7.90

Borotalco Talco in polvere 140 g assortito

(0)
-61%

CHF 2.95

Prezzo della concorrenza: CHF 7.60

Dove Aero Base Original 2 x 200 ml

(0)
Azione
-54%

CHF 5.95

Invece di: CHF 13.20

Dove Aero Base Fresh 2 x 200 ml

(0)
Azione
-54%

CHF 5.95

Invece di: CHF 13.20

139 Prodotti

Dove Deodorante roll-on Advanced Cotone & Mare 2 x 50 ml

(0)
Azione
-50%

CHF 4.95

Invece di: CHF 9.90

Lancôme Roll Bocage Gentle Caress 50 ml

(0)
-47%

CHF 19.95

Prezzo della concorrenza: CHF 37.95

CHF 39.90/100ml

Rexona Deo Cream Protezione Massima Sport 2 x 45 ml

(0)
Azione
-28%

CHF 9.95

Invece di: CHF 13.90

Nivea Roll Energy Fresh 50 ml

(0)
-60%

CHF 1.50

Prezzo della concorrenza: CHF 3.75

Dove Roll-on AC Invisible Dry 2 x 50 ml

(0)
Azione
-50%
2x50 ml

CHF 4.95

Invece di: CHF 9.90

Hugo Boss The Scent Deodorant Spray 150 ml

(0)
-58%

CHF 17.90

Prezzo della concorrenza: CHF 42.90

CHF 11.93/100ml

Boss Hugo Bottled Deodorante 150 ml

(1)
-58%

CHF 17.90

Prezzo della concorrenza: CHF 42.90

CHF 11.93/100ml

Rexona Roll Advanved Protection Men Watermelon fresh 50 ml

(0)
Azione
-28%

CHF 2.50

Invece di: CHF 3.50

Rexona Roll Advanved Protection Men Ultra fresh 50 ml

(0)
Azione
-28%

CHF 2.50

Invece di: CHF 3.50

L'Oréal Men Expert Deodorante Spray Heat Protect 2 x 150 ml

(0)
-29%

CHF 4.95

Prezzo della concorrenza: CHF 7.00

L'Oréal Men Expert Deodorante Spray Barber Club 2 x 150 ml

(0)
-29%

CHF 4.95

Prezzo della concorrenza: CHF 7.00

L'Oréal Men Expert Deodorante Spray Invincible Men 2 x 150 ml

(0)
-29%

CHF 4.95

Prezzo della concorrenza: CHF 7.00

Protezione affidabile con deodoranti efficaci

Il controllo quotidiano della sudorazione è una parte essenziale dell'igiene personale. I deodoranti di alta qualità offrono una protezione di lunga durata contro i cattivi odori e riducono in modo specifico la produzione di sudore. I batteri presenti sulla pelle decompongono il sudore inodore, che alla fine provoca i cattivi odori del corpo. I deodoranti impediscono questo processo biochimico grazie ad agenti antibatterici e ingredienti assorbenti. L'uso regolare garantisce una sicura sensazione di freschezza e allo stesso tempo protegge la pelle sensibile sotto le ascelle da irritazioni dolorose e attriti indesiderati nella vita quotidiana.

Varie varianti per esigenze specifiche

La gamma comprende diverse forme di applicazione e complessi di principi attivi. Le formulazioni Rexona che costringono temporaneamente le ghiandole sudoripare sono progettate per una protezione estremamente forte contro l'umidità e il cattivo odore. Chi desidera prendersi cura della pelle sensibile delle ascelle può utilizzare i deodoranti delicati di Dove, arricchiti con componenti in crema nutrienti. I sorprendenti spray per il corpo di Axe assicurano una freschezza duratura e distintiva. Tra i deodoranti, troverete esattamente la tecnologia, in spray o roll-on, che soddisfa le vostre esigenze individuali per una protezione perfetta.

L'applicazione ottimale dopo la detersione

I prodotti sono pienamente efficaci se applicati correttamente sulla pelle pulita. Applicare i deodoranti solo sulle ascelle asciutte e pulite. Dopo la doccia, tamponare delicatamente la pelle. Agitare energicamente uno spray prima dell'uso e spruzzare da una distanza di almeno quindici centimetri per evitare ustioni da freddo. Con i roll-on, lasciare asciugare il liquido applicato per un momento prima di vestirsi. Non utilizzare deodoranti subito dopo la rasatura per evitare una spiacevole sensazione di bruciore.

Integratori di prodotti adatti al vostro programma di cura

Per completare la vostra routine di igiene in modo sensato, diverse categorie possono essere logicamente combinate tra loro. La base di ogni nuova protezione è un'accurata pulizia sotto la doccia con un delicato gel doccia, gel doccia. Poiché i deodoranti proteggono le ascelle dal sudore, potete anche enfatizzare la vostra fragranza personale con un raffinato profumo della nostra gamma. Per una cura delicata del resto del corpo, troverete lozioni ricche nella sezione cura del corpo, delle mani e dei piedi. Questi prodotti si armonizzano perfettamente tra loro.

Ordina i tuoi aiutanti di freschezza direttamente da OTTO'S

I clienti in Svizzera apprezzano un processo di acquisto semplice per l'igiene quotidiana. Da OTTO'S vi aspetta un'ampia scelta di prodotti di marca collaudati e testati per le esigenze più elevate. Vi offriamo tutti i deodoranti a prezzi sempre vantaggiosi, in modo che la vostra fresca protezione rimanga sempre conveniente. Ordinate i vostri nuovi aiutanti in modo rapido e sicuro direttamente al vostro indirizzo. Sentitevi idratati per tutto il giorno e acquistate oggi stesso i vostri nuovi deodoranti da OTTO'S. Convincetevi della qualità di prima classe dei nostri deodoranti.