Testa di pagina

Navigazione principale

Categorie e filtri

Filtri

Ordinamento e dimensione della pagina

Rilevanza
arrow-down-small
24
arrow-down-small

1546 Prodotti

Copricuscino decorativo in velluto

(0)

CHF 12.90

Copricuscino decorativo in velluto effetto cordo

(0)

CHF 9.90

Slip comfort bio da donna, conf. da 2

(0)
Pubblicità

Diverse varianti

  • Damen Bio Comfort Slip 2er-Pack M, black
  • Damen Bio Comfort Slip 2er-Pack S, nude
  • Damen Bio Comfort Slip 2er-Pack S, white

CHF 9.90

Slip bikini bio da donna, conf. da 2

(0)
Pubblicità

Diverse varianti

  • Damen Bio Bikini Slip 2er-Pack S, black
  • Damen Bio Bikini Slip 2er-Pack S, nude
  • Damen Bio Bikini Slip 2er-Pack M, white

CHF 9.90

Panty da donna Flatknit Bio conf. da 2

(0)
Pubblicità

Diverse varianti

  • Damen-Panty Flatknit Bio 2er-Pack S, nude
  • Damen-Panty Flatknit Bio 2er-Pack S, white
  • Damen-Panty Flatknit Bio 2er-Pack S, black

CHF 9.90

Perizoma bio da donna, conf. da 2

(0)
Pubblicità

Diverse varianti

  • Damen Bio String 2er-Pack S, white
  • Damen Bio String 2er-Pack S, black
  • Damen Bio String 2er-Pack S, nude

CHF 9.90

Fodera per cuscino decorativo Panama

(0)

CHF 9.90

Gran Pavesi Cracker Pomodoro 280 g

(0)
Pubblicità
280 g

CHF 2.50

CHF 0.89/100g

Living Edition Lenzuolo fisso in jersey

(0)
a partire da

CHF 17.90

Olio lisciante e illuminante Hask Keratin Protein 18 ml

(1)
Pubblicità
18 ml

CHF 2.50

CHF 13.89/100ml

Pavesi Ringo Famiglia Cacao 330 g

(0)
Pubblicità
330 g

CHF 2.95

CHF 0.89/100g

Papillon Chasselas Romand 75 cl

(2)
75cl
Svizzera

CHF 6.95

CHF 41.70/6 Pezzo

CHF 0.93/dl

6

1546 Prodotti

Sessantanni Limited Edition DOP 75 cl

(0)
Azione
-8%
Pubblicità
Italien
Distinzione vino

CHF 21.95

Invece di: CHF 23.95

CHF 131.70/6 Pezzo

CHF 2.93/dl

6

Calze sportive Puma, 3 paia

(0)
Pubblicità

Diverse varianti

  • Puma Sportsocken, 3 Paar 35-38, white
  • Puma Sportsocken, 3 Paar 43-46, black

CHF 9.90

Chanteclair Detergente per lavamani arancione 3 x 500 ml

(0)
3 x 500 ml

CHF 4.95

Rivella blu 6 x 1,5 litri

(0)

CHF 14.95

CHF 0.17/dl

Rivella rosso 6 x 1,5 litri

(0)

CHF 14.95

CHF 0.17/dl

Gran Cereale Classico 2 x 250 g

(0)
Pubblicità

CHF 5.90

CHF 1.18/100g

Coquillettes Barilla senza glutine 400 g

(0)
Pubblicità
400 g

CHF 3.30

CHF 0.83/100g

Divano ad angolo Bella con chaise longue in tessuto chenille verde, chaise longue a destra

(0)
Azione
-20%
Pubblicità

CHF 1'599.00

Invece di: CHF 1'999.00

Divano ad angolo Primo in tessuto marrone, pouf a destra con funzione

(0)
Azione
-20%

CHF 1'599.00

Invece di: CHF 1'999.00

Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy color pistacchio, con chaise longue a destra

(0)
Azione
-20%
Pubblicità

CHF 799.00

Invece di: CHF 999.00

Letto a cassettone Havanna in tessuto grigio 160 x 200 cm, con contenitore

(0)
Azione
-20%
Pubblicità

CHF 999.00

Invece di: CHF 1'250.00

Divano Calipso in tessuto grigio, pouf a destra

(0)
Azione
-15%
Pubblicità

CHF 849.00

Invece di: CHF 999.00

Azioni OTTO'S per la vita quotidiana, la casa e il tempo libero

Con le promozioni di OTTO'S troverete offerte variabili per molti prodotti necessari per la casa, il tempo libero, la vita o la spesa quotidiana. A seconda della promozione, è possibile ordinare online bevande, alimenti, detersivi, prodotti di bellezza, mobili, elettrodomestici, prodotti per l'infanzia, abbigliamento, articoli sportivi o tessili per la casa a un prezzo inferiore. Poiché la selezione cambia regolarmente, vale la pena di confrontare direttamente prezzi, dimensioni delle confezioni, materiali, funzioni e disponibilità.

Promozioni dei supermercati per forniture, bevande e articoli per la casa

Le promozioni del supermercato sono particolarmente adatte se si cercano prodotti per le scorte, per le esigenze quotidiane o per la prossima spesa a casa. A seconda dell'offerta, si possono trovare bevande, caffè, snack, detersivi, carta igienica o altri articoli per la casa. Per quanto riguarda i prodotti in stock, vale la pena di dare un'occhiata al contenuto, alle dimensioni della confezione, alla durata di conservazione e al prezzo per unità per assicurarsi che l'acquisto sia davvero adatto alla propria famiglia.

Promozioni sui mobili per il soggiorno, il giardino e la camera da letto

Se volete rinnovare la vostra casa o sostituire singoli mobili, le promozioni sui mobili vi aiuteranno a fare un confronto. Salotti da giardino, divani, armadi, letti, sedie o tavoli possono comparire nella pagina delle offerte speciali. I fattori importanti sono le dimensioni, il materiale, il colore, le esigenze di manutenzione e lo spazio disponibile nella stanza. Per i balconi e i patii, inoltre, è necessario assicurarsi che i mobili siano resistenti alle intemperie e che possano essere ben protetti quando non vengono utilizzati.

Campagne di bellezza per la cura, il profumo e il sole

Le promozioni di bellezza sono perfette se si desidera ordinare profumi, prodotti per la cura dei capelli, della pelle, creme solari o lenti a contatto a un prezzo inferiore. Per i profumi, sono importanti la famiglia di fragranze, l'intensità e l'occasione. Per i prodotti per la cura della pelle, è necessario prestare attenzione al tipo di pelle, al tipo di capelli, all'applicazione e alle dimensioni della confezione. I prodotti per la routine quotidiana, in particolare, sono facili da rifornire se si conoscono già la marca, l'effetto e la tollerabilità.

Promozioni domestiche ed elettriche per la cucina, la pulizia e la tecnologia

All'interno delle promozioni casalinghe ed elettriche troverete elettrodomestici e aiutanti per la cucina, il lavaggio, la pulizia e l'intrattenimento, a seconda dell'offerta. Lavatrici, robot da cucina, aspirapolvere, lavavetri, macchine da caffè, televisori e smartphone vanno sempre confrontati in termini di prestazioni, consumo energetico, dimensioni, funzionamento e condizioni di consegna. Una selezione accurata è particolarmente utile per gli elettrodomestici di uso frequente, poiché sono progettati per semplificare la vita quotidiana a lungo termine.

Attività per bambini e neonati per la vita familiare e il tempo libero

Per le famiglie, le promozioni Baby & Kids sono pratiche quando i prodotti regolarmente necessari o gli acquisti più importanti sono disponibili a un prezzo inferiore. A seconda della selezione, possono comparire pannolini, salviette umidificate, giocattoli, biciclette per bambini, prodotti tessili per bambini o accessori per la vita quotidiana. Per i prodotti per neonati e bambini, prestare attenzione all'età consigliata, alle dimensioni, alla sicurezza, al materiale e alla facilità di manutenzione. Per gli articoli in stock, il numero di articoli e il contenuto della confezione sono particolarmente importanti.

Promozioni abbigliamento e scarpe per donna, uomo e bambino

Le promozioni abbigliamento e scarpe aiutano a scegliere a un prezzo più basso abbigliamento, scarpe e accessori per la vita quotidiana, il lavoro, il tempo libero o lo sport. Per l'abbigliamento sono importanti il materiale, il taglio, la stagione e le istruzioni per la cura. Per le scarpe sono determinanti la calzata, l'ammortizzazione, il profilo e l'area di utilizzo. Se combinate diversi prodotti, assicuratevi che i colori, le taglie e le funzioni corrispondano alla vostra vita quotidiana.

Sport e tempo libero per l'allenamento e l'outdoor

Per chi fa attività fisica, si allena o è in giro, le promozioni Sport & Leisure offrono un'ampia gamma di offerte per lo sport, il ciclismo, l'outdoor e il tempo libero. A seconda della promozione, possono comparire e-bike, scarpe sportive, attrezzature per il fitness, zaini, articoli da campeggio o accessori. Prima di acquistare, verificate la vestibilità, la capacità di carico, il peso, il trasporto, la sicurezza e l'uso previsto. Questo vi aiuterà a trovare prodotti non solo convenienti, ma anche realmente adatti alla vostra attività.

Campagne tessili per dormire e fare il bagno

Con le promozioni tessili per la casa è possibile confrontare biancheria da letto, cuscini, piumoni, lenzuola o asciugamani per la camera da letto e il bagno. Per la biancheria da letto sono importanti il materiale, le dimensioni, la chiusura e la cura. Per i cuscini e i piumoni, occorre prestare attenzione all'imbottitura, al grado di calore e alle abitudini di sonno. Gli asciugamani assorbenti, le dimensioni adatte e i tessuti di facile manutenzione sono particolarmente pratici per il bagno.

Acquista a prezzi vantaggiosi da OTTO'S

Quando si acquistano le promozioni, è bene verificare innanzitutto ciò di cui si ha realmente bisogno, la durata dell'offerta e se le dimensioni, il materiale, il contenuto della confezione, il consumo energetico o i requisiti di manutenzione sono adatti alla propria vita quotidiana. Vale la pena fare un confronto dettagliato, soprattutto in caso di offerte mutevoli, in modo da non prendere una decisione solo in base al prezzo. Su OTTO'S potete acquistare online le offerte speciali e scegliere prodotti di alta qualità per la casa, l'igiene, il tempo libero e la famiglia al miglior prezzo.