Testa di pagina

Navigazione principale

Prodotti per la cura in viaggio

Tutto per la cura quotidiana in viaggio

Categorie e filtri

Filtri

Ordinamento e dimensione della pagina

Rilevanza
arrow-down-small
24
arrow-down-small

62 Prodotti

Biotherm Oil Therapy Baume Corps Nutri Intense body treatment Body Lotion 400 ml

(0)
-52%

CHF 25.90

Prezzo della concorrenza: CHF 55.00

CHF 6.48/100ml

Biotherm Lait Corporel latte corpo 400 ml

(0)
-52%

CHF 25.90

Prezzo della concorrenza: CHF 55.00

CHF 6.48/100ml

Segnale spazzolini da denti Inter Dental Expert 4 egli

(0)
-49%
4 pezzi

CHF 6.95

Prezzo della concorrenza: CHF 13.80

Wet Brush Pro Spazzola per Capelli Pro Detangler Black

(0)
-47%
1 pezzo

CHF 7.95

Prezzo della concorrenza: CHF 15.15

Kneipp Gel Doccia Addio Stress 200 ml

(0)
-20%

CHF 3.95

Prezzo della concorrenza: CHF 4.95

Cetaphil gel detergente schiumogeno 473ml

(0)
-25%

CHF 17.90

Prezzo della concorrenza: CHF 23.95

CHF 3.78/100ml

Refectocil Lash & Brow Booster 6 ml

(1)
-20%

CHF 49.90

Prezzo della concorrenza: CHF 62.90

CHF 83.17/10ml

Trisa Spazzolino Focus Medium

(0)

CHF 1.00

got2b Styling Gel Glued Waterproof 150 ml

(0)
-30%
150 ml

CHF 4.50

Prezzo della concorrenza: CHF 6.50

Neutrogena Crema piedi 100 ml

(0)
-30%
100 ml

CHF 6.95

Prezzo della concorrenza: CHF 9.95

Elmex Spazzolino Protezione Carie Conf. doppia

(0)
-25%
2 pezzi

CHF 6.75

Prezzo della concorrenza: CHF 9.10

Meridol Spazzolino delicato Duo-Pack

(0)
-30%
2 pezzi

CHF 5.95

Prezzo della concorrenza: CHF 8.60

62 Prodotti

Signal Spazzolino a Triple Action Soft, 4 pezzi

(0)
4 pezzi
Popolare

CHF 2.95

Signal Spazzolino a Triple Action Medium, 4 pezzi

(0)
4 pezzi
Popolare

CHF 2.95

Preparare i prodotti per la cura in viaggio

Con i prodotti per la cura del corpo in viaggio, sarete ben equipaggiati senza dover fare troppe cose in valigia. Da OTTO'S troverete prodotti come creme solari, doposole, bagnoschiuma, deodoranti, dentifrici, mascara, spazzole per capelli e altri piccoli prodotti per la cura del corpo per le vacanze, i brevi viaggi, il campeggio o i viaggi di lavoro. Prima dell'acquisto, prestate attenzione alle dimensioni della confezione, all'applicazione, al tipo di pelle, alla compatibilità e al fatto che i prodotti si adattino bene alla vostra borsa da toilette, alla valigia o al bagaglio a mano. In questo modo la vostra routine di cura della pelle sarà semplice e organizzata anche quando siete in viaggio.

Crema e doposole per le destinazioni calde

Se viaggiate in montagna, al mare, al lago o al sud, dovete mettere in valigia la protezione solare in anticipo. Nella sezione Crema solare e cura troverete prodotti con diversi fattori di protezione solare, texture e applicazioni. Una protezione più alta è spesso consigliabile per il viso, per la pelle dei bambini o per soggiorni più lunghi all'aperto. I prodotti doposole possono essere piacevoli dopo una giornata all'aperto se la pelle ha bisogno di essere idratata e nutrita.

Gel doccia e deodoranti per la cura quotidiana in viaggio

Per gli hotel, gli appartamenti di vacanza, i campeggi o le borse sportive, i prodotti semplici sono particolarmente pratici. Gel doccia e gel doccia devono essere adatti alla pelle, avere un profumo gradevole ed essere facili da erogare. Se si viaggia per più giorni, è bene controllare il contenuto e la confezione per assicurarsi che non ci siano perdite. I deodoranti aiutano a rimanere freschi nella vita di tutti i giorni, nella stagione calda o durante i viaggi più lunghi.

Cure dentali per vacanze, viaggi in aereo e weekend

Dentifricio, spazzolino e igiene orale occupano poco spazio, ma sono necessari ogni giorno. Su Cura dentale troverete prodotti per l'igiene orale quotidiana a casa e in viaggio. Se desiderate acquistare specificamente un dentifricio, il dentifricio si adatta bene ai vostri piani di viaggio. Le confezioni di scorta possono essere utili per le famiglie o per le vacanze più lunghe, a patto che entrino facilmente nel bagaglio o nell'appartamento delle vacanze.

Trucco, cura dei capelli e piccoli aiutanti per la vostra borsa da toilette

In viaggio sono utili i prodotti compatti, veloci da usare e che occupano poco spazio. Mascara, prodotti per le labbra, spazzola per capelli o piccoli prodotti per la cura dei capelli trovano posto nella borsa da toilette. Per la cura del viso e il trucco, potete trovare i prodotti adatti alla vostra routine su Cura del viso e trucco. Se volete districare o acconciare i capelli durante il viaggio, le spazzole per capelli possono essere utili, soprattutto dopo la spiaggia, la piscina, il vento o lo sport.

Combinare la cura del viaggio con le provviste e il bagaglio

I prodotti per la cura sono più facili da mettere in valigia se anche il bagaglio e le provviste sono ben pianificati. Su Bags & Lampuggage troverete valigie, borse e zaini per vacanze, escursioni e viaggi brevi. È consigliabile riporre snack e bevande separatamente dai prodotti per la cura del corpo. Se siete ancora alla ricerca di prodotti adatti, provviste di viaggio vi aiuterà a preparare il vostro viaggio, la vostra pausa e la vostra vacanza in appartamento.

Acquista prodotti per la cura del corpo in viaggio online su OTTO'S

Quando acquistate prodotti per la cura della pelle in viaggio, dovete prestare attenzione al tipo di pelle, alle dimensioni della confezione, all'applicazione, alla fragranza, alla sicurezza delle perdite e allo spazio nel vostro bagaglio. La crema solare e il doposole sono importanti per le destinazioni soleggiate, mentre il gel doccia, il deodorante, il dentifricio e i piccoli prodotti per la cura sono importanti per la vita quotidiana in viaggio. Su OTTO'S è possibile acquistare online prodotti per la cura del corpo in viaggio e scegliere prodotti pratici per le vacanze, le escursioni e i viaggi brevi con una buona qualità al miglior prezzo.