Testa di pagina

Navigazione principale

Serata Raclette e Fondue

zum OTTO'S-Preis

Categorie e filtri

Sottocategorie

Filtri

Ordinamento e dimensione della pagina

Rilevanza
arrow-down-small
24
arrow-down-small

64 Prodotti

Set per fonduta di formaggio Alpage smaltato 5 pezzi D16cm

(0)
-56%

CHF 29.95

Prezzo della concorrenza: CHF 68.95

Hardegger Fondue Moitié-Moitié 2 x 400 g

(0)
Pubblicità
2 x 400 g
PREZZO HIT

CHF 13.95

Nouvel Set Raclette con candele per rechaud e motivo a croce svizzera, 7 pezzi

(0)
-52%
Pubblicità
PREZZO HIT

CHF 14.95

Prezzo della concorrenza: CHF 31.30

Hardegger Fondue Appenzeller 800 g

(0)
Azione
-28%
Pubblicità

CHF 9.95

Invece di: CHF 13.90

CHF 1.24/100g

Hardegger Fondue Original 2 x 800 g

(4)
Azione
-16%
Pubblicità

CHF 14.95

Invece di: CHF 17.90

Set di ciotole Elements Day 4 pezzi

(0)
-39%
4 parti

CHF 29.95

Prezzo della concorrenza: CHF 49.90

Lunasol Set di piatti Elements Day 12 pezzi

(0)
-37%
12 pezzi
4 persone

CHF 99.95

Prezzo della concorrenza: CHF 159.00

Nuovo cestino per il pane Melchterli

(0)
-33%

CHF 19.95

Prezzo della concorrenza: CHF 29.90

Nouvel Fonduebar Nature 17-teilig

(0)
-21%
17 parti

CHF 429.00

Prezzo della concorrenza: CHF 549.00

Lunasol Set di piatti Elements Nord 12 pezzi

(0)
-37%
12 pezzi
4 persone

CHF 99.95

Prezzo della concorrenza: CHF 159.00

Nouvel Sacco di patate con nocciolo di ciliegia Sennenlook

(0)
-35%

CHF 17.95

Prezzo della concorrenza: CHF 27.90

Set di ciotole Elements Night 4 pezzi

(0)
-39%
4 pezzi

CHF 29.95

Prezzo della concorrenza: CHF 49.90

64 Prodotti

Lunasol Benu Basic Starterset 18-teilig

(0)
-45%
18 pezzi

CHF 69.95

Prezzo della concorrenza: CHF 129.00

Porta pentole 4pz

(0)
-34%

CHF 14.95

Prezzo della concorrenza: CHF 22.95

Pasta combustibile di sicurezza Thermo Fire 1 litro

(0)
-33%

CHF 5.50

Prezzo della concorrenza: CHF 8.25

Cristal d'Arques Bicchiere da vino bianco Longchamp 6 x 17 cl

(0)
-44%
6 pezzi

CHF 24.95

Prezzo della concorrenza: CHF 44.90

Set per fonduta di carne Nouvel Flag, 9 pezzi

(0)
-68%

CHF 19.95

Prezzo della concorrenza: CHF 63.90

Lunasol Set di piatti Coupe Elements 4 pezzi

(0)
-50%
4 pezzi
4 persone

CHF 19.95

Prezzo della concorrenza: CHF 39.90

Chirat Maiskölbchen 2 x 210 g

(0)
Azione
-29%

CHF 6.95

Invece di: CHF 9.90

CHF 1.65/100g

Knorr Condimento Aromat Scatola-Eco 1kg

(0)
-21%
1 kg

CHF 12.95

Prezzo della concorrenza: CHF 16.50

CHF 1.30/100g

Pentola Lunasol SiriusTriply 1.9

(0)
-28%

CHF 49.95

Prezzo della concorrenza: CHF 69.90

Thermo Fire Bruciatore a gas

(0)
-26%

CHF 29.50

Prezzo della concorrenza: CHF 39.95

Set fonduta di formaggio "Tradition" 7 pz.

(0)
-29%

CHF 69.95

Prezzo della concorrenza: CHF 98.90

Aigle les Murailles AOC 70 cl

(0)
-15%
Svizzera

CHF 18.95

Prezzo della concorrenza: CHF 22.50

CHF 113.70/6 Pezzo

CHF 2.71/dl

6

Prodotti raffinati e convenienti per il divertimento di raclette e fonduta da OTTO'S

In Svizzera non c'è niente di meglio che trascorrere una serata accogliente con una deliziosa raclette o fonduta. Che sia in inverno dopo una giornata sulla neve o semplicemente per godersi il tempo con i propri cari, il "Raclette & Fondue Plausch" fa parte di tutto questo.

Nella nostra categoria Raclette & Fondue Fun, vi offriamo un'ampia scelta di prodotti per rendere perfetta la vostra serata. Dalle classiche griglie per raclette di varie dimensioni, che offrono spazio per 2-8 persone, ai moderni apparecchi multifunzionali - abbiamo il modello giusto per la vostra casa.

Abbiamo anche qualcosa per gli amanti della fonduta: set per fonduta per fonduta di formaggio o di carne. Da OTTO'S abbiamo gli elettrodomestici e gli accessori giusti, come rechauds, forchette da fonduta e caquelon.

E naturalmente non possono mancare gli accessori : Sacco di patate, cestino del pane, formaggio in diverse varietà e spezie: qui troverete tutto il necessario per rendere il piacere ancora più perfetto.

Sfogliate il nostro assortimento e lasciatevi ispirare. Che si tratti della prossima serata in famiglia, di un incontro intimo con gli amici o di una serata conviviale in inverno, con OTTO'S la vostra raclette o fonduta sarà un'esperienza speciale.

Acquista gli accessori per raclette e fonduta su OTTO'S a un prezzo vantaggioso o in offerta speciale ora