Testa di pagina

Navigazione principale

Tutto per il viaggio

L'attrezzatura perfetta per ogni viaggio

Categorie e filtri

Filtri

Ordinamento e dimensione della pagina

Rilevanza
arrow-down-small
24
arrow-down-small

283 Prodotti

Cuscino cervicale Memory 24 x 25 x 12 cm

(0)

Diverse varianti

  • Memory Foam Neck Pillow 24 x 25 x 12 cm grey
  • Memory Foam Neck Pillow 24 x 25 x 12 cm petrol

CHF 12.95

Tuc Original 6 x 100 g

(0)
-33%
Pubblicità
6 x 100 g

CHF 6.50

Prezzo della concorrenza: CHF 9.80

CHF 1.08/100g

Gran Pavesi Sfoglie Classiche 2 x 180 g

(0)
Azione
-31%
Pubblicità

CHF 3.75

Invece di: CHF 5.50

CHF 1.04/100g

Adidas Tiro League Borsa sportiva M

(0)
-33%
Pubblicità

CHF 29.95

Prezzo della concorrenza: CHF 45.00

Fa Deodorante spray Oriental Moments 150 ml

(1)
Azione
-36%
Pubblicità

CHF 2.50

Invece di: CHF 3.95

Fa Deodorante spray Mystic Moments 150 ml

(0)
Azione
-36%
Pubblicità

CHF 2.50

Invece di: CHF 3.95

Lipton Ice Tea Mango & Passionsfrucht 24 x 50 cl

(0)
Azione
-37%
Pubblicità
Svizzera

CHF 17.95

Invece di: CHF 28.80

CHF 0.15/dl

Mulino Bianco Tarallucci 800 g

(0)
-38%
Pubblicità
800 g

CHF 4.95

Prezzo della concorrenza: CHF 8.00

Elmex Spazzolino Sensitive Conf. doppia

(0)
-39%
Pubblicità
2 pezzi

CHF 6.75

Prezzo della concorrenza: CHF 11.20

Fa Deo Roll-on Pink Passion 50 ml

(0)
Azione
-43%
Pubblicità

CHF 1.95

Invece di: CHF 3.45

Custodia Aleksa L, berry

(0)
Pubblicità
PREZZO HIT

CHF 69.95

Custodia Aleksa M, berry

(0)
Pubblicità
PREZZO HIT

CHF 59.95

283 Prodotti

Energizer Batterie MAX AAA 15 + 5 pezzi gratis

(0)
-64%
Pubblicità
15 + 5 pezzi

CHF 15.95

Prezzo della concorrenza: CHF 44.80

Gran Pavesi Sfoglie Pepe & Lime 150 g

(0)
-29%
Pubblicità

CHF 1.95

Prezzo della concorrenza: CHF 2.75

CHF 1.30/100g

Custodia Aleksa S, berry

(0)
Pubblicità
PREZZO HIT

CHF 49.95

Gran Cereale Croccante 230 g

(0)
-23%
Pubblicità

CHF 2.25

Prezzo della concorrenza: CHF 2.95

CHF 0.98/100g

Puma Duffel Bag S Challenger

(0)
-22%
Pubblicità

CHF 27.95

Prezzo della concorrenza: CHF 36.00

Nike Calzini da sneaker Everyday, 3 paia

(0)
-27%

Diverse varianti

  • Nike Sneakersocken Everyday, 3 Paar 38-42, white
  • Nike Sneakersocken Everyday, 3 Paar 38-42, black

CHF 15.95

Prezzo della concorrenza: CHF 21.90

Nike calzini sportivi Everyday Crew, 3 paia

(0)
-22%
3 coppie

Diverse varianti

  • Nike Sportsocken Everyday Crew, 3 Paar 39-42, white
  • Nike Sportsocken Everyday Crew, 3 Paar 42-46, black

CHF 16.95

Prezzo della concorrenza: CHF 21.90

Michael Kors Borsa shopper Reed Pelle nero

(0)
-60%

CHF 198.00

Prezzo della concorrenza: CHF 495.00

Samsonite Valigia Base Breeze, 55 cm, nero

(0)
-37%

CHF 99.95

Prezzo della concorrenza: CHF 159.00

Zaino Cabin Zero Classic Black Sand 44 L

(0)
-55%

CHF 39.95

Prezzo della concorrenza: CHF 89.90

Deuter Zaino da escursionismo Durascent 30

(0)
-64%
SALDI

CHF 84.50

Prezzo della concorrenza: CHF 239.90

Michael Kors Borsa shopper Reed marrone

(0)
-49%

CHF 198.00

Prezzo della concorrenza: CHF 395.00

Tutto per viaggiare per le vacanze, i weekend e la vita quotidiana in movimento

Con OTTO'S tutto per viaggiare, potete trovare prodotti pratici per le vacanze, i viaggi brevi, i viaggi di lavoro o le escursioni. A seconda della scelta, è possibile ordinare online valigie, zaini, borse, abbigliamento da viaggio, prodotti elettronici per il viaggio, snack, bevande e prodotti per la cura. È importante che i prodotti corrispondano alla durata del viaggio, al mezzo di trasporto, al limite dei bagagli, al clima e alle esigenze personali. Se si pianifica in modo mirato prima di partire, si risparmierà spazio nel bagaglio e si avranno a portata di mano gli articoli più importanti durante il viaggio.

Scegliere borse e bagagli adatti al viaggio

Un buon bagaglio è fondamentale per viaggiare. Tramite Bags & luggage è possibile trovare valigie, zaini, marsupi, cinghie per bagagli, cuscini per il collo o accessori da viaggio, a seconda dell'offerta. Per i viaggi in aereo, vale la pena di dare un'occhiata più da vicino alle valigie da trasporto, poiché le dimensioni, il peso e la disposizione interna devono corrispondere al mezzo di trasporto. Se si viaggia per un periodo più lungo, le valigie da viaggio con volume sufficiente, ruote robuste e maniglie robuste possono essere utili.

Bagagli e borse per escursioni, viaggi in città e vacanze

Uno zaino è pratico se volete avere le mani libere quando viaggiate. Su Sacchetti troverete modelli per gite di un giorno, visite in città, scuola, sport o viaggi. Prestate attenzione al volume, al comfort di trasporto, agli scomparti, all'imbottitura dello schienale e al materiale. Per i viaggi brevi, le visite turistiche o il bagaglio a mano, sono utili anche le borse, soprattutto se volete tenere a portata di mano il passaporto, il portafoglio, gli occhiali da sole o il cellulare.

Combinare abbigliamento da viaggio comodo e pratico

Quando si parla di abbigliamento da viaggio, sono importanti il comfort, la libertà di movimento e la facilità di manutenzione. Tagli comodi e materiali piacevoli sono importanti per i lunghi viaggi o i voli. Camicie leggere, polo o capi base ariosi sono adatti alle destinazioni calde, mentre uno strato in più è utile in caso di tempo variabile. Se volete pianificare il vostro abbigliamento in modo più ampio, potete trovare prodotti adatti per uomini, donne e bambini su abbigliamento & scarpe.

Elettronica da viaggio per batteria, intrattenimento e stile

Con elettronica da viaggio si è più preparati quando si viaggia. A seconda dell'offerta, possono essere disponibili batterie, caricabatterie, cavi, cuffie, auricolari, asciugacapelli, piastre o arricciacapelli. Per i dispositivi, i telecomandi, le macchine fotografiche o i piccoli aiutanti, le batterie sono utili. Se si utilizza lo smartphone o il tablet durante il viaggio, accessori per cellulari e audio e cuffie aiutano a ricaricare, ascoltare musica, navigare e intrattenere.

Provviste per il viaggio, pause e rifornimenti

Per i lunghi viaggi, le gite giornaliere o le attese, provviste di viaggio sono utili. Snack, biscotti, cracker, cioccolato o bevande sono facili da mettere in valigia e da condividere durante il viaggio. Se state facendo la spesa per l'auto, il treno o l'appartamento delle vacanze, patatine & snack sono un'ottima aggiunta. Acqua gassata e non gassata è utile anche per le scorte quotidiane quando si viaggia, soprattutto se si tratta di un catering per più persone o se si prevedono viaggi più lunghi.

Imballare correttamente i prodotti per la cura del corpo in viaggio

Con prodotti per la cura del corpo in viaggio, potete prepararvi per la vita quotidiana, il sole, le docce e la cura del corpo durante il viaggio. Gel doccia, crema solare, doposole, dentifricio, crema per i piedi e altri prodotti per la cura del corpo devono essere adeguati alla durata del viaggio e al clima. Per le destinazioni calde, crema solare e cura sono particolarmente importanti. Per gli hotel, i campeggi o gli appartamenti di vacanza, gel doccia e gel doccia e dentifricio trovano posto nella borsa da viaggio.

Ordina online tutto ciò che ti serve per viaggiare da OTTO'S

Quando si acquista tutto l'occorrente per il viaggio, occorre innanzitutto verificare la durata del viaggio, il bagaglio consentito e i prodotti di cui si ha bisogno quotidianamente. Quindi, al momento della scelta, considerate le dimensioni, il peso, il materiale, le dimensioni dello zaino, le esigenze di manutenzione e l'utilizzo. Su OTTO'S potete ordinare online tutto ciò che vi serve per viaggiare e scegliere prodotti di buona qualità per il bagaglio, l'abbigliamento, l'elettronica, le provviste e la cura al miglior prezzo.