Testa di pagina

Navigazione principale

Tutto per il viaggio

L'attrezzatura perfetta per ogni viaggio

Categorie e filtri

Filtri

Ordinamento e dimensione della pagina

Rilevanza
arrow-down-small
24
arrow-down-small

283 Prodotti

Pringles Cheesy Cheese 165g

(0)
-32%
165 g

CHF 1.95

Prezzo della concorrenza: CHF 2.90

CHF 1.18/100g

Pringles Pizza 165 g

(0)
-32%
165 g

CHF 1.95

Prezzo della concorrenza: CHF 2.90

CHF 1.18/100g

Clinique MS SPF25 sheer hydrator 50ml

(1)
-45%

CHF 29.95

Prezzo della concorrenza: CHF 55.00

CHF 59.90/100ml

Dove Aero AC Invisible Dry 2 x 150 ml

(0)
Azione
-39%
2x150ml

CHF 5.95

Invece di: CHF 9.90

Neutrogena Crema mani non profumata 50 ml

(1)
-34%
50 ml

CHF 3.25

Prezzo della concorrenza: CHF 4.95

Elmex dentifricio bambini 2 x 75 ml

(0)
Azione
-31%
2 x 75 ml

CHF 6.75

Invece di: CHF 9.80

Felce Azzurra Bagno doccia bergamotto e gelsomino 650 ml

(0)
-33%
650 ml

CHF 3.95

Prezzo della concorrenza: CHF 5.90

Signal Dentifricio White Now Ice Cool 3 x 75 ml

(0)
-44%
3 x 75 ml

CHF 9.95

Prezzo della concorrenza: CHF 17.85

Borotalco Aero Unique Scent of Borotalco Deospray 2 x 150 ml

(0)
Azione
-33%
2x150ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

Garnier Maschera in tessuto Hydra Bomb 1 pezzo

(0)
-33%
1 pezzo

CHF 1.95

Prezzo della concorrenza: CHF 2.95

Barnängen Gel Doccia e Bagnoschiuma Berry Boost 400 ml

(0)
-33%
400 ml

CHF 3.95

Prezzo della concorrenza: CHF 5.95

Borotalco Avtive Deo Roll On 2 x 150 ml

(0)
Azione
-33%
2x50ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

283 Prodotti

Nuxe olio secco multifunzione Huile Prodigieuse 100 ml

(1)
-36%

CHF 24.90

Prezzo della concorrenza: CHF 39.00

CHF 24.90/100ml

Borotalco Deo Stick Original 2 x 40 ml

(1)
Azione
-33%
2x40ml

CHF 7.95

Invece di: CHF 11.90

got2b Shampoo secco Instant Refresh Extra Volume 200 ml

(0)
-37%
200 ml

CHF 4.95

Prezzo della concorrenza: CHF 7.95

Kneipp Olio cutaneo di fiori di mandorlo 100 ml

(0)
-35%

CHF 6.95

Prezzo della concorrenza: CHF 10.80

Pringles Chips Ketchup 165 g

(0)
-32%
165 g

CHF 1.95

Prezzo della concorrenza: CHF 2.90

CHF 1.18/100g

Pringles Chips Texas BBQ 165 g

(0)
-32%
165 g

CHF 1.95

Prezzo della concorrenza: CHF 2.90

CHF 1.18/100g

Chio Maxi Mix 1 kg

(0)
-39%

CHF 6.95

Prezzo della concorrenza: CHF 11.50

CHF 0.70/100g

Zile Frutas caramelle gommose alla frutta 1 kg

(0)
Azione
-39%
1 kg

CHF 5.95

Invece di: CHF 9.85

CHF 0.60/100g

Zaino Cabin Zero Classic Napa Wine 44 L

(0)
-55%

CHF 39.95

Prezzo della concorrenza: CHF 89.90

Zaino Cabin Zero Classic Lavender Love 44 L

(0)
-55%

CHF 39.95

Prezzo della concorrenza: CHF 89.90

Michael Kors Zaino urbano Cooper cognac

(0)
-44%

CHF 199.00

Prezzo della concorrenza: CHF 356.00

Deuter Zaino da trekking Vertrail 16

(0)
-64%
SALDI

CHF 64.50

Prezzo della concorrenza: CHF 179.90

Tutto per viaggiare per le vacanze, i weekend e la vita quotidiana in movimento

Con OTTO'S tutto per viaggiare, potete trovare prodotti pratici per le vacanze, i viaggi brevi, i viaggi di lavoro o le escursioni. A seconda della scelta, è possibile ordinare online valigie, zaini, borse, abbigliamento da viaggio, prodotti elettronici per il viaggio, snack, bevande e prodotti per la cura. È importante che i prodotti corrispondano alla durata del viaggio, al mezzo di trasporto, al limite dei bagagli, al clima e alle esigenze personali. Se si pianifica in modo mirato prima di partire, si risparmierà spazio nel bagaglio e si avranno a portata di mano gli articoli più importanti durante il viaggio.

Scegliere borse e bagagli adatti al viaggio

Un buon bagaglio è fondamentale per viaggiare. Tramite Bags & luggage è possibile trovare valigie, zaini, marsupi, cinghie per bagagli, cuscini per il collo o accessori da viaggio, a seconda dell'offerta. Per i viaggi in aereo, vale la pena di dare un'occhiata più da vicino alle valigie da trasporto, poiché le dimensioni, il peso e la disposizione interna devono corrispondere al mezzo di trasporto. Se si viaggia per un periodo più lungo, le valigie da viaggio con volume sufficiente, ruote robuste e maniglie robuste possono essere utili.

Bagagli e borse per escursioni, viaggi in città e vacanze

Uno zaino è pratico se volete avere le mani libere quando viaggiate. Su Sacchetti troverete modelli per gite di un giorno, visite in città, scuola, sport o viaggi. Prestate attenzione al volume, al comfort di trasporto, agli scomparti, all'imbottitura dello schienale e al materiale. Per i viaggi brevi, le visite turistiche o il bagaglio a mano, sono utili anche le borse, soprattutto se volete tenere a portata di mano il passaporto, il portafoglio, gli occhiali da sole o il cellulare.

Combinare abbigliamento da viaggio comodo e pratico

Quando si parla di abbigliamento da viaggio, sono importanti il comfort, la libertà di movimento e la facilità di manutenzione. Tagli comodi e materiali piacevoli sono importanti per i lunghi viaggi o i voli. Camicie leggere, polo o capi base ariosi sono adatti alle destinazioni calde, mentre uno strato in più è utile in caso di tempo variabile. Se volete pianificare il vostro abbigliamento in modo più ampio, potete trovare prodotti adatti per uomini, donne e bambini su abbigliamento & scarpe.

Elettronica da viaggio per batteria, intrattenimento e stile

Con elettronica da viaggio si è più preparati quando si viaggia. A seconda dell'offerta, possono essere disponibili batterie, caricabatterie, cavi, cuffie, auricolari, asciugacapelli, piastre o arricciacapelli. Per i dispositivi, i telecomandi, le macchine fotografiche o i piccoli aiutanti, le batterie sono utili. Se si utilizza lo smartphone o il tablet durante il viaggio, accessori per cellulari e audio e cuffie aiutano a ricaricare, ascoltare musica, navigare e intrattenere.

Provviste per il viaggio, pause e rifornimenti

Per i lunghi viaggi, le gite giornaliere o le attese, provviste di viaggio sono utili. Snack, biscotti, cracker, cioccolato o bevande sono facili da mettere in valigia e da condividere durante il viaggio. Se state facendo la spesa per l'auto, il treno o l'appartamento delle vacanze, patatine & snack sono un'ottima aggiunta. Acqua gassata e non gassata è utile anche per le scorte quotidiane quando si viaggia, soprattutto se si tratta di un catering per più persone o se si prevedono viaggi più lunghi.

Imballare correttamente i prodotti per la cura del corpo in viaggio

Con prodotti per la cura del corpo in viaggio, potete prepararvi per la vita quotidiana, il sole, le docce e la cura del corpo durante il viaggio. Gel doccia, crema solare, doposole, dentifricio, crema per i piedi e altri prodotti per la cura del corpo devono essere adeguati alla durata del viaggio e al clima. Per le destinazioni calde, crema solare e cura sono particolarmente importanti. Per gli hotel, i campeggi o gli appartamenti di vacanza, gel doccia e gel doccia e dentifricio trovano posto nella borsa da viaggio.

Ordina online tutto ciò che ti serve per viaggiare da OTTO'S

Quando si acquista tutto l'occorrente per il viaggio, occorre innanzitutto verificare la durata del viaggio, il bagaglio consentito e i prodotti di cui si ha bisogno quotidianamente. Quindi, al momento della scelta, considerate le dimensioni, il peso, il materiale, le dimensioni dello zaino, le esigenze di manutenzione e l'utilizzo. Su OTTO'S potete ordinare online tutto ciò che vi serve per viaggiare e scegliere prodotti di buona qualità per il bagaglio, l'abbigliamento, l'elettronica, le provviste e la cura al miglior prezzo.